О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Махачкалы готовит исковое заявление в суд о защите деловой репутации

Аэропорт Махачкалы обратится в суд с иском о защите деловой репутации к изданию, распространившему дезинформацию об опасности для пассажиров в аэропорту Махачкала

Аэропорт Махачкалы обратится в суд с иском о защите деловой репутации к изданию, распространившему дезинформацию об опасности для пассажиров в аэропорту Махачкала.

Напомним, в минувшие выходные сайт "Аргументы.ру", а за ним и ряд других интернет-изданий распространили ложную информацию о том, что руководство воздушной гавани Дагестана игнорирует требования прокуратуры республики о ликвидации мусорных свалок вблизи аэродрома.

Как сообщил генеральный директор АО "Аэропорт Махачкала" Арсен Пирмагомедов, угрозы пассажирам аэропорта от обилия птиц нет. Аэропорт проводит необходимую работу, в штате предприятия находится специалист-орнитолог, который контролирует данную ситуацию. Однако, наличие в непосредственной близости от аэропорта мусорных полигонов вызывает обеспокоенность и не раз обсуждалась руководством аэропорта с администрациями близлежащих муниципалитетов, на территории которых находятся мусоросвалки, а также стало поводом для неоднократных обращений в Махачкалинскую транспортную прокуратуру. То есть именно аэропорт Махачкалы стал инициатором проводимой прокуратурой работы по выявлению нарушителей законодательства в области утилизации бытовых отходов.

Учитывая, что в указанном выше издании факты о проводимой работе были вырваны из контекста и представлены в неверном свете, что наносит вред деловой репутации АО "Аэропорт Махачкала", авиапредприятие считает необходимым требовать через суд опровержения данной информации, публикации официального заявления от АО "Аэропорт Махачкала", а также материального возмещения нанесенного вреда....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Махачкала"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка