О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 10 000 пассажиров и гостей посетили ТурФест в Шереметьево

Авиакомпании и туристические администрации презентовали в аэропорту лучшие предложения по внутреннему и заграничному туризму

Авиакомпании и туристические администрации презентовали в аэропорту лучшие предложения по внутреннему и заграничному туризму

Международный аэропорт Шереметьево провел традиционный Фестиваль путешествий, собрав на двух площадках в зонах вылета в терминалах D и E порядка 30 авиационных и коммерческих партнеров. Торжественное открытие Фестиваля проходило при участии директора ФГБУ "ВНИИ Экология" Сергея Фокина.

Более сотни гостей в интерактивной форме познакомились с национальными традициями, культурой и достопримечательностями различных стран мира. Шереметьево провел масштабный мега-квест по всем экспозициям Фестиваля. Самые инициативные и находчивые участники были награждены ценными призами. В финале праздника веселая "панда" от Hainan Airlines вручила победителям мега-квеста сертификаты на проживание от подмосковного загородного клуба, премиальные карты программы лояльности аэропорта и Бинбанка SVO club Premium, а также билет на перелет Москва-Мальта-Москва от Air Malta.

Редкую возможность совершить тур "вокруг света" за несколько часов пассажирам Шереметьево предоставили Национальная туристическая организация Сербии, Представительство Комитета по туризму Норвегии, Центр промышленности республики Болгарии, отдел туризма посольства Испании, Представительство Департамента туризма Каталонии, участники стран Вышеградской четверки и Министерство туризма Израиля. Партнеры фестиваля угостили пассажиров национальной кухней, показали промофильмы о туристических направлениях и обеспечили мгновенную печать снимков, сделанных в фотозонах.

Посетители стенда KLM получили в подарок флористические композиции в стиле цветочных голландских традиций, а стенда airBaltic - скидочные ваучеры на перелеты из Шереметьево по новым направлениям авиакомпании в Лиссабон, Сплит, Малагу, Бордо и Гданьск. Air France отправила всех желающих в путешествие по Перу в очках виртуальной реальности.

Любители экологического туризма смогли полюбоваться фотоэкспозицией Министерства природных ресурсов и экологии РФ "Россия заповедная". Выставка является своего рода подарком к празднованию столетнего юбилея заповедной системы России и проходит в Шереметьево в Год экологии и особо охраняемых природных территорий в России.

Nordwind Airlines пригласила юных путешественников сыграть в максимально реалистичную игру "Взлет разрешен", где каждый игрок обладает своим воздушным флотом, а победителем признается тот, кто получит наибольшее количество разрешений на взлет.

Для маленьких путешественников аэропорт организовал отдельную детскую зону с нанесением аквагрима и развивающими мастер-классами, а также провел детективный квест, всем участникам которого был предоставлен бесплатный обед в ресторане "Макдоналдс".

Аэропорт Шереметьево благодарит всех партнеров и гостей Фестиваля за незабываемый и грандиозный праздник!...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка