О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия" отправила школьников, увлеченных авиамоделированием в Комсомольск-на-Амуре

Социальная ответственность - один из главных приоритетов в работе авиакомпании "Якутия"

Социальная ответственность - один из главных приоритетов в работе авиакомпании "Якутия". А помощь детям - это неотъемлемая часть корпоративной социальной политики авиапредприятия. В рамках профориентационной работы воспитанники клуба авиамоделирования "Лайнер" смогли посетить Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина, а также его музей.

Ребята узнали, историю авиации, увидели фотографии, документы, историко-бытовые предметы, иллюстрирующими все сферы деятельности завода с момента его основания до наших дней.

Юные авиамоделисты своими глазами увидели весь процесс создания воздушного судна Сухой Суперджет 100: как собирают фюзеляж, монтируют трубопровод гидросистемы, кабельную сеть, окрашивают самолет и многое другое.

Как пояснил заместитель начальника цеха по подготовке производства Егор Шалюгин: "На каждый вид работ, уходит по семь рабочих дней. На одном участке работает по двадцать пять человек. На создание одного воздушного судна уходит в среднем три с половиной месяца". Юные авиамоделисты на протяжении всей экскурсии на заводе увлеченно задавали свои вопросы и фотографировали самолеты в процессе сборки.

Воспитанники клуба "Лайнер" остались под большим впечатлением после посещения, можно сказать, "сердца отечественной авиации" завода-производителя самолетов Superjet 100. По словам восьмиклассника Славы Панфилова: "Это очень здорово, что нам представился шанс попасть на завод, и увидеть как создают самолет, начиная с самых первых деталей, заканчивая полностью окраской, проверки всех систем. Я очень рад, что приехал сюда, в Комосомольск-на-Амуре, хочу поблагодарить авиакомпанию "Якутия" за такой подарок для нас. Мы в "Лайнере" тоже занимаемся созданием самолетов, но, конечно, намного меньших размеров. Это очень интересно, я увлекаюсь этим уже несколько лет, прихожу в клуб, как только появляется свободное время. Замечательно, что сотрудники завода нам все рассказали и показали, также спасибо за интересную экскурсию в музее"!"

В завершении встречи региональный директор по продажам АО "ГСС" Андрей Зубарев подарил ребятам модель самолета Sukhoi Superjet 100 и пожелал им добиваться поставленных целей, продолжать заниматься авиамоделированием и развивать свои таланты.

Авиакомпания "Якутия" и клуб авиамоделирования "Лайнер" выражает искренние слова благодарности сотрудникам филиала ПАО "Компания "Сухой" "КнААЗ им. Ю.А. Гагарина, и в особенности Светлане Трофимовой и Андрею Муравьеву за помощь в организации такого увлекательного мероприятия, которое запомнится ребятам на долгие годы. Все расходы, связанные с перелетом и размещением детей АО "Авиакомпания "Якутия" взяла на себя. Мы надеемся, что воспоминания о посещении экскурсии останутся у ребят надолго и подвигнет их определению будущей профессии....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка