О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК намерена модернизировать силовые установки российских вертолетов в КНР

Объединенная двигателестроительная корпорация предложила партнерам модернизировать силовые установки российских вертолетов в Китае

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, входит в "Ростех") предложила партнерам модернизировать силовые установки российских вертолетов в Китае, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании на открывшейся во вторник в Пекине авиационной выставке Aviation Expo China.

"Объединенная двигателестроительная корпорация в рамках проходящей в Пекине авиационной выставки Aviation Expo China представила китайским эксплуатантам российской гражданской вертолетной техники программу модернизации силовых установок вертолетов. ... Модернизация может стать одним из ключевых элементов комплексной поддержки гражданской вертолетной авиации в КНР", - рассказал представитель компании.

В пресс-службе отметили, что большая часть сертифицированной вертолетной техники российского производства в КНР оснащена двигателями семейства ТВ3-117 разработки НПО им. В.Я. Климова (АО "ОДК-Климов"), однако к настоящему времени предприятием разработаны и сертифицированы более современные двигатели, к примеру ВК-2500.

Новые технологии, по заявлению компании, позволили обеспечить более высокие эксплуатационные характеристики: увеличить мощности на чрезвычайном режиме, обеспечить поддержание режимов в более широком диапазоне температур наружного воздуха, повысить ресурсы и показатели топливной экономичности.

Среди ключевых российских продуктов, которые ОДК представила на проходящей выставке в Пекине, - вертолетный двигатель ВК-2500ПС, представляющий собой модификацию ВК-2500 с улучшенными эксплуатационными характеристиками.

"Решающее значение для эксплуатантов будет иметь, безусловно, возможность управлять ресурсом двигателя в зависимости от конкретных условий эксплуатации вместо существовавшего ранее усредненного подхода к оценке ресурса", - рассказали в компании, говоря о двигателе ВК-2500ПС....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка