О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги 34-го совещания Координационного Совета "Евразия"

34-е совещание Координационного Совета "Евразия", проходившее в г. Чолпон-Ата, завершил свою работу

34-е совещание Координационного Совета "Евразия", проходившее в г. Чолпон-Ата (Кыргызстан), завершил свою работу. В нем приняли участие представители национальных провайдеров аэронавигационного обслуживания (АНО) Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, а также постоянные наблюдатели. Кроме того в работе совещания участвовали представители МАК, ИАТА и предприятий авиапрома. Российскую делегацию возглавил генеральный директор ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Игорь Николаевич Моисеенко. Отметим, что на период 2016-2018 гг. российский провайдер АНО председательствует в КС "Евразия".

Основному мероприятию предшествовало заседание Координационной группы экспертов (КГЭ), в ходе которого обсуждалось углубление взаимодействия между аэронавигационным предприятиями 8 стран, расширение сотрудничества в различных профессиональных областях, обмен опытом по аэронавигационным вопросам, вызывающим интерес участников. В рамках КС "Евразия" участники выступили с развернутыми докладами о текущей работе провайдеров АНО, реализуемых проектах, опыте внедрения передовых технологий и перспективных процедур в области ОрВД. Российская сторона представила обновленную информацию о проведении модернизации Единой системы организации воздушного движения в РФ, реализации программы укрупнения Центров ОВД, работе по подготовке и повышению квалификации персонала, международной деятельности Госкорпорации по ОрВД. 35-е совместное совещание КС и КГЭ "Евразия" запланировано на весну следующего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка