О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лоукостер "Азимут" запустит рейсы из Уфы в Москву

Новый российский лоукостер ведет переговоры с аэропортом Уфы об отрытии регулярных рейсов, в случае успеха "Азимут" станет седьмой авиакомпанией, летающей из Башкирии в столицу России

Новый российский лоукостер ведет переговоры с аэропортом Уфы об отрытии регулярных рейсов, в случае успеха "Азимут" станет седьмой авиакомпанией, летающей из Башкирии в столицу России

Новый российский лоукостер "Азимут" планирует запустить рейсы из Уфы в Москву. Об этом в интервью порталу aviablogger.com рассказал генеральный директор авиакомпании "Азимут" Павел Екжанов.

- Даты запуска рейсов пока назвать не могу, это будет зависеть от графика получения самолетов и других факторов, - говорит он.

Руководитель пресс-службы международного аэропорта "Уфа" Татьяна Ризван рассказала РБК-Уфа, что предварительная договоренность с "Азимутом" достигнута, более предметные переговоры пройдут в конце сентября.

Частота полетов и стоимость билетов пока неизвестны. На официальном сайте авиакомпании стоимость билетов начинается с 888 рублей.

В августе 2016 года полеты из Уфы в Москву из-за разногласий прекратил другой отечественный лоукостер - "Победа". В настоящий момент из Уфы в Москву ежедневно летает 14 рейсов шести авиакомпаний, с переходом на зимнее расписание рейсов будет 17.

Авиакомпания Азимут - новый авиаперевозчик Юга России, базирующийся в аэропорту Ростова-на-Дону, в декабре 2017 года станет базовой компанией нового аэропорта "Платов". Компания имеет парк самолетов SSJ-100. Сухой Суперджет 100. Как пишет РБК-Ростов, компания принадлежит ООО "Инвесттехсервис" (50%), которым владеет совладелец аэропорта "Внуково" Виталий Ванцев. Еще 50% через ООО "АТ" контролируют бывший первый заместитель гендиректора авиакомпании "Якутия" Павел Удод и Павел Екжанов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка