О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Подмосковье создадут первую в России установку для испытания уровня шума самолетов

Власти Московской области намерены выделить 2,5 млн рублей гранта ФГУП "Центральный Аэрогидродинамический институт им. профессора Жуковского" на создание первой в России установки для акустических экспериментов в авиации

Власти Московской области намерены выделить 2,5 млн рублей гранта ФГУП "Центральный Аэрогидродинамический институт им. профессора Жуковского" на создание первой в России установки для акустических экспериментов в авиации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области в среду.

"ФГУП "Центральный Аэрогидродинамический институт им. профессора Жуковского" будет выделен грант правительства Московской области в размере 2,5 млн руб. на реализацию проекта по разработке концепции акустической камеры в промышленной аэродинамической трубе Т-104 ЦАГИ", - сообщили в пресс-службе министерства.

Международные требования ИКАО к гражданской авиации включают в себя параграфы о снижении уровня шума на местности, в окрестностях аэропортов и внутри салонов летных средств, пояснили в мининвестиций области. Однако в России нет баз для акустических испытаний самолетов, вертолетов, беспилотных летательных аппаратов и авиационных двигателей, пояснил заместитель председателя правительства - министр инвестиций и инноваций области Денис Буцаев.

"Отечественные разработчики летательной техники вынуждены заказывать проведение аэроакустических испытаний объектов за рубежом", - процитировали его в пресс-службе ведомства.

Создание первой в России аэроакустической установки позволит развивать отечественную аэроакустику, заместить импортные технологии создания малошумной авиационной техники отечественными и ликвидировать разрыв качества отечественной авиации в сравнении с зарубежными аналогами, считают в ведомстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка