О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В АО "Авиастар-СП" прошли съемки популярного сериала "Морские дьяволы"

На территории Ульяновского авиационного предприятия АО "Авиастар-СП" - в производстве окончательной сборки первого российского топливозаправщика Ил-78М-90А - прошли съемки несколько ключевых эпизодов для популярного телевизионного фильма "Морские дьяволы"

На территории Ульяновского авиационного предприятия АО "Авиастар-СП" - в производстве окончательной сборки первого российского топливозаправщика Ил-78М-90А - прошли съемки несколько ключевых эпизодов для популярного телевизионного фильма "Морские дьяволы". В роли артистов также выступили рабочие авиазавода.

Сериал "Морские дьяволы" посвящен морским спецназовцам - элите Вооруженных сил. Каждый из них полон решимости выполнить свой профессиональный долг, а в их коллективе самое важное - понятия дружбы, офицерской чести и братства. По замыслу авторов картины, героям сериала в новом сезоне предстоит предотвратить готовящийся террористический акт на высокотехнологичном авиастроительном предприятии.

- Мы приехали в Ульяновск, потому что именно здесь существует такой завод - "Авиастар-СП", - рассказывает режиссер-постановщик Алексей Птицын. - Мы придумали сценарий, в котором это предприятие фигурирует, естественно под псевдонимом. На участке сборки топливозаправщика мы снимали сцену про иностранную делегацию, которая приезжает посмотреть на самолеты, которые она собирается купить. Однако "злые люди" пытаются сорвать сделку. В общем, у нас такая детективно-шпионская история, которая, я надеюсь, порадует зрителя.

Наряду с известными актерами в съемках поучаствовали и рабочие завода - сборщик-клепальщик ц.283 Наиль Загретдинов и слесарь-сборщик летательных аппаратов ц.300 Икромжон Каримов. В массовой сцене они выступили в роли арабского шейха и бизнесмена.

Телесериал "Морские дьяволы. Рубежи Родины" в Ульяновске снимает кинокомпания "Гамма-продакшн" по заказу НТВ. Картина на экранах уже тринадцать лет и до сих пор не теряет высоких рейтингов. Съемки в Ульяновске стали возможны благодаря тому, что регион вошел в пилотный проект "Кино России", о чем было подписано соглашение между Агентством стратегических инициатив (АСИ), Ассоциацией продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) и Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым.

По словам режиссера-постановщика, город поразил всю съемочную группу приветливостью и масштабным авиационным предприятием. "Завод очень впечатляющий. Мы в первый раз бываем в том месте, где строят самолеты. И здесь очень здорово", - признается Алексей Птицын.

Съемки сериала в Ульяновске будут проходить до конца месяца. Вероятно, серию с участием "Авиастара" можно будет увидеть на экране уже в конце года.

АО "Авиастар-СП" - крупнейшее предприятие России по выпуску авиационной техники. Завод специализируется на производстве транспортных самолетов Ил-76МД-90А, пассажирских самолетов семейства Ту-204, сервисном обслуживании транспортных самолетов Ан-124 "Руслан". Предприятие осуществляет гарантийное и послегарантийное обслуживание авиационной техники. Кроме того, на предприятии ведется монтаж интерьеров и отработка систем самолетов семейства Sukhoi Superjet 100. "Авиастар-СП" также участвует в кооперации по производству нового среднемагистрального пассажирского самолета МС-21 и Ил-112.

Управляющий директор АО "Авиастар-СП" - Сергей Павлович Юрасов.

"Объединенная авиастроительная корпорация" (ПАО "ОАК") создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России, в настоящее время государству принадлежит более 85% акций холдинга.

В состав ОАК входят ведущие российские конструкторские бюро и самолетостроительные заводы, среди которых Компания "Сухой"; Корпорация "Иркут"; "ОАК - Транспортные самолеты"; Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина; Нижегородский авиастроительный завод "Сокол"; "Туполев"; "Ильюшин Финанс Ко."; "Авиастар-СП"; "ВАСО"; РСК "МиГ"; ЭМЗ им. В. М. Мясищева; ЛИИ им. М. М. Громова; "Аэрокомпозит"; ТАНТК им. Бериева. Предприятия ОАК выполняют полный цикл работ - от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники.

На предприятиях корпорации работают более 98 000 сотрудников.

Президент ОАК - Юрий Борисович Слюсарь.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка