О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Крымэнерго снова пытается найти подрядчика для энергообъектов в аэропорту Симферополя за 718 млн руб.

ГУП "Крымэнерго" (Симферополь) объявило запрос предложений на право строительства сетей внешнего электроснабжения для технологического присоединения электроустановок объектов инфраструктуры нового терминала аэропорта "Симферополь"

ГУП "Крымэнерго" (Симферополь) объявило запрос предложений на право строительства сетей внешнего электроснабжения для технологического присоединения электроустановок объектов инфраструктуры нового терминала аэропорта "Симферополь", говорится в материалах на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта, как и прежде - при объявлении признанного потом несостоявшимся электронного аукциона - составляет 718,2 млн рублей с учетом НДС. Деньги выделяются из бюджета Крыма, также будут использоваться кредитные средства.

Согласно заданию, подрядчик должен построить подстанцию на 110 кВ "Аэропорт", восемь кабельных линий 10 кВ "Аэропорт" - РП 10 кВ и воздушную линию 110 кВ "Симферопольская ТЭЦ - аэропорт" (от места врезки в существующую ВЛ 110 кВ "Симферопольская ТЭЦ - Жаворонки" с отпайкой на подстанцию "Скворцово").

Документация для участия в запросе предложений принимается до 27 сентября. Вскрыть конверты планируется 28 сентября.

Работы на объектах энергетики должны начаться после заключения контракта и завершиться не позднее 28 февраля 2018 года.

"Крымэнерго" в июле этого года объявляло конкурс на строительство энергообъектов в аэропорту, электронный аукцион в августе был признан несостоявшимся, поскольку на него поступила только одна заявка - от ООО "УСП Компьюлинк" (Москва). При этом компания предоставила копию выписки из реестра членов саморегулируемой организации, выданную Ассоциацией строителей газового и нефтяного комплексов, в которой содержатся сведения о наличии у нее 1 уровня ответственности (не превышает 60 млн рублей) по обязательствам по договорам подряда, тогда как планируемая цена контракта существенно больше.

"Крымэнерго" - крупнейшая энергетическая компания Крыма, создана в апреле 2014 года. По данным системы "СПАРК-Интерфакс", 100% уставного капитала "Крымэнерго" находятся в собственности Минтопэнерго республики.

Предприятие обеспечивает электроэнергией около 800 тыс. бытовых абонентов и 23 тыс. юридических лиц. На балансе ГУП "Крымэнерго" находятся 15 подстанций 220-330 кВ, 75 подстанций 110 кВ, около 8,9 тыс. подстанций 6-10-35 кВ, 32,9 тыс. км линий электропередачи.

Симферопольский аэропорт построен в 1940-х годах и в настоящее время может принимать все типы воздушных судов. Международные рейсы туда не осуществляются с 2014 года, это связано с санкциями, введенными после вхождения Крыма в состав России.

Новый терминал аэровокзального комплекса площадью 78 тыс. кв. м строится с ноября 2016 года. После завершения первой очереди проекта весной 2018 года пропускная способность аэропорта увеличится до 6,5 млн пассажиров в год (в 2016 году он обслужил 5,2 млн человек).

Комплекс обойдется в 32 млрд рублей, из них 23,3 млрд рублей - синдицированный кредит на 15,5 года банка "Россия" и Российского национального коммерческого банка....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка