О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иркутский аэропорт установил очередной рекорд по объему пассажиропотока

Полуторамиллионного пассажира зафиксировали сегодня, 21 сентября, в иркутском аэропорту. В прошлом, 2016-м, эта отметка была преодолена 10 ноября

Полуторамиллионного пассажира зафиксировали сегодня, 21 сентября, в иркутском аэропорту. В прошлом, 2016-м, эта отметка была преодолена 10 ноября.

Количество обслуженных за год пассажиров в аэропорту подсчитывают ежедневно и круглосуточно, с помощью электронных систем. О приближении объема пассажиропотока к круглой отметке становится известно за несколько дней, поэтому к визиту "юбилейного" гостя в аэропорту успевают подготовиться - встречают полуторамиллионного пассажира с фанфарами, цветами и подарками.

Полуторамиллионным пассажиром иркутского аэропорта в 2017 году стала Виктория Исаева. Рейсом 312 авиакомпании Utair она вылетала в Томск. Виктория из Улан-Удэ, но живет в Иркутске. В Томск она летела к подруге на свадьбу.

Генеральный директор аэропорта Александр Рябикин пожелал счастливице больше приятных путешествий и подарил ей сертификат на обслуживание в ВИП-зале иркутского аэропорта в течение года.

Поздравила полуторамиллионного пассажира и авиакомпания Utair. Представитель перевозчика в Иркутске Евгений Ившев вручил Виктории Исаевой сертификат на перелет по маршрутной сети Utair. Им можно воспользоваться в течение года.

Во многом сегодняшний рекорд - следствие значительно выросшего за год международного пассажиропотока. За первые восемь месяцев 2017 года на международных направлениях иркутского аэропорта обслужено 404 510 человек - это на 55% больше, чем в 2016 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка