О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Андрей Чернышев: Северные аэропорты Приангарья не должны лишиться средств на модернизацию

Депутат Государственной Думы Андрей Чернышев призвал министерство транспорта РФ обратить самое пристальное внимание на состояние аэропортовых комплексов на севере Иркутской области

Депутат Государственной Думы Андрей Чернышев призвал министерство транспорта РФ обратить самое пристальное внимание на состояние аэропортовых комплексов на севере Иркутской области, которые весной этого года были исключены из федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России на 2010-2020 годы". Речь идет о воздушных гаванях в Бодайбо, Киренске, Ербогачене и Усть-Куте, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу фонда "Сибирский характер".

На встрече с министром транспорта РФ Максимом Соколовым, которая состоялась в Государственной Думе, Андрей Чернышев подчеркнул, что для жителей отдаленных районов Приангарья авиасообщение является единственным способом связи с "большой землей".

"Ситуация осложняется тем, что из-за отсутствия автомобильных и железных дорог единственным и постоянным видом транспортного сообщения в этих населенных пунктах являются воздушные перевозки. Таким образом, жители не только не смогут добраться до областного центра, но и останутся без поставок продуктов и медикаментов. Нам необходимо вновь вернуться к обсуждению этого вопроса и изыскать возможность возвращения наших северных аэропортов Киренска, Усть-Кута, Ербогачена, Бодайбо в федеральную программу", - подчеркнул Андрей Чернышев.

Напомним, четыре аэропорта Иркутской области были исключены из федеральной программы по модернизации, рассказал министр жилищной политики, энергетики и транспорта Артур Сулейменов 19 мая в ходе 50-й сессии Заксобрания региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «irkutskmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка