О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Государственные награды РФ - арзамасским приборостроителям

21 сентября в Нижнем Новгороде в усадьбе Рукавишниковых губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вручил государственные награды лучшим жителям региона - работникам промышленных предприятий, науки, культуры и образования

21 сентября в Нижнем Новгороде в усадьбе Рукавишниковых губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вручил государственные награды лучшим жителям региона - работникам промышленных предприятий, науки, культуры и образования.

За заслуги в разработке и внедрении новейшей техники, технологий, обеспечение высокоэффективного функционирования производства и в связи с 60-летием со дня образования Акционерного общества "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" генеральный директор АО "АПЗ" Олег Лавричев награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

- Для меня очень волнительно и почетно получить столь высокую награду - медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, - сказал генеральный директор АО "АПЗ", председатель комитета по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области Олег Вениаминович Лавричева. - Я искренне благодарен за столь высокую оценку моей деятельности, за оценку работы всего многотысячного коллектива Арзамасского приборостроительного завода имени П.И. Пландина, в котором имею честь трудиться.

Приятно, что руководство страны, области сейчас уделяет большое внимание оборонно-промышленному комплексу, развитию новых и современных технологий и производств. Мы загружены работой, ежегодно прибавляем в объемах производства, разрабатываем и производим новые виды современных высокоточных приборов и систем управления летательными аппаратами. Обязательства по государственному оборонному заказу ежегодно выполняем качественно и в срок. Продукция завода - и оборонная, и гражданская - является гордостью города, региона, страны.

Как градообразующее предприятие поддерживаем все социально-значимые городские программы, принимаем активное участие в благоустройстве Арзамаса, восстановлении православных святынь. Мы возрождаем вековые традиции народных промыслов и гостеприимства хлебосольной "гусиной столицы".

Иметь такую награду не только почетно, но и ответственно, ведь впереди дальнейшая работа во славу нашего города, области, страны!

Почетное звание "Заслуженный машиностроитель Российской Федерации" присвоено работникам АО "АПЗ": Гурлову Валерию Васильевичу, слесарю-инструментальщику 6 разряда инструментального цеха №65; Кисарову Сергею Сергеевичу, наладчику станков и манипуляторов с программным управлением 8 разряда механического цеха №54; Никитину Ивану Яковлевичу, токарю 6 разряда механосборочного цеха №56; Фомину Михаилу Васильевичу, слесарю-сборщику авиационных приборов 6 разряда сборочного цеха №49....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка