О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Внуково приветствует нового партнера - авиакомпанию "Азимут"!

Авиакомпания "Азимут" 21 сентября начала выполнение рейсов из Ростова-на-Дону и Омска в Международный аэропорт Внуково. Первый рейс нового перевозчика встретили традиционной водной аркой приветствия

Авиакомпания "Азимут" 21 сентября начала выполнение рейсов из Ростова-на-Дону и Омска в Международный аэропорт Внуково. Первый рейс нового перевозчика встретили традиционной водной аркой приветствия.

На торжественной церемонии открытия первого рейса Москва - Омск с приветственным словом выступил заместитель генерального директора по коммерции аэропорта Внуково Антон Викторович Кузнецов и директор по развитию авиакомпании "Азимут" Звонарев Дмитрий Евгеньевич. Первым зарегистрированным пассажиром стала Ольга Германовна Печникова - ей были вручены памятные подарки от аэропорта Внуково и авиакомпании "Азимут", после чего вместе с представителями авиакомпании и руководством аэропорта Внуково она перерезала красную ленту.

В рамках торжественного мероприятия открытия полетов авиакомпании "Азимут" в терминале А Международного аэропорта Внуково прошла пресс-конференция, в которой приняли участие генеральный директор АО "Международный аэропорт "Внуково" Александров Василий Егорович, заместитель генерального директора по коммерции аэропорта Внуково Антон Викторович Кузнецов, председатель Совета директоров авиакомпании "Азимут" Удод Павел Викторович и генеральный директор авиакомпании Екжанов Павел Александрович. Все выступившие отметили важность нового партнерства и выразили уверенность в долгосрочном и успешном сотрудничестве между аэропортом и авиакомпанией.

Рейсы авиакомпании "Азимут" из аэропорта Внуково будут выполняться ежедневно в Омск и Ростов-на-Дону в 10:20 и 20:00 соответственно на комфортабельных российских авиалайнерах Sukhoi Superjet 100.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.

Международный аэропорт Внуково выделяется среди аэропортов Московского авиационного узла своей транспортной доступностью. К привокзальной площади ведет бессветофорный двухуровневый подъезд сразу с двух независимых шоссе (Киевского и Боровского), а уникальная подземная железнодорожная станция "Аэроэкспресса" расположена непосредственно в основном терминале А.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлетно-посадочными полосами, длиной 3 500 и 3 060 м, аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час. Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Авиакомпания "Азимут" - новый авиаперевозчик Юга России, базирующийся в аэропорту Ростова-на-Дону, который в декабре 2017 года станет базовой компанией нового аэропорта "Платов". На сегодняшний день компания имеет парк самолетов, состоящий из современных воздушных судов SSJ-100. Сухой Суперджет 100 - семейство самолетов, в салоне которых пассажиры чувствуют себя так же комфортно, как и в салоне магистрального самолета большой вместимости.

Авиакомпания "Азимут" обеспечивает самые высокие стандарты авиационной безопасности и сервиса при выполнении пассажирских перевозок по доступным тарифам на всей территории Российской Федерации.

Авиакомпания "Азимут" принимает активное участие в развитии транспортной системы Южного, Северо-Кавказского федеральных округов и в целом региональных авиаперевозок РФ.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка