О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подготовка к ЧМ по футболу-2018: о ходе выполнения работ в аэропорту Саранска

В Саранске в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года продолжаются работы по реализации проектов "Реконструкция аэропортового комплекса (г. Саранск), II этап реконструкции

В Саранске в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года продолжаются работы по реализации проектов "Реконструкция аэропортового комплекса (г. Саранск), II этап реконструкции и "Реконструкция аэропортового комплекса (г. Саранск), I этап реконструкции. Расширение мест стоянок воздушных судов.

В настоящее время на объекте ведутся следующие виды работ:
  • вертикальная планировка летного поля на ПК00+00-ПК28+00;
  • устройство нагорной канавы;
  • устройство очистных сооружений;
  • устройство перрона;
  • устройство внешнего электроснабжения;
  • устройство а/б обочин вдоль ИВПП;
  • устройство патрульной дороги №2, №3;
  • устройство ССО на подходах с МК-203 и МК-2, а также иные виды работ, предусмотренные проектами.
По состоянию на 19 сентября 2017 года на строительной площадке по проекту "Реконструкция аэропортового комплекса (г. Саранск), II этап реконструкции задействовано 252 чел. рабочих и 82 ед. техники; по проекту "Реконструкция аэропортового комплекса (г. Саранск), I этап реконструкции. Расширение мест стоянок воздушных судов - 56 чел. рабочих и 16 ед. техники. Работы ведутся в 2 смены. Срок окончания строительно-монтажных работ на объекте намечен на конец 2017 года.

Основной целью проектов является увеличение пропускной способности аэропорта, обеспечение его соответствия требованиям к эксплуатации современных воздушных судов, развитие аэропортовой сети, а также подготовка аэропорта к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Работы на объекте осуществляются в рамках подпрограммы "Гражданская авиация" Федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2020 гг.) и постановления Правительства РФ от 20.06.2013 №518 "О программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу.

Государственным заказчиком проекта является Росавиация. Заказчик-застройщик по объекту - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов), работы выполняет АО "Ирмаст-Холдинг....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка