О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Южно‐Сахалинск" впервые принял Boeing-747 авиакомпании "Россия"

21 сентября 2017 года аэропорт "Южно‐Сахалинск" встретил долгожданного гостя. Воздушная гавань областной столицы впервые приняла широкофюзеляжный Boeing-747 в ливрее авиакомпании "Россия"

21 сентября 2017 года аэропорт "Южно‐Сахалинск" встретил долгожданного гостя. Воздушная гавань областной столицы впервые приняла широкофюзеляжный Boeing-747 в ливрее авиакомпании "Россия".

Летом текущего года аэропорт "Южно‐Сахалинск" получил разрешение на прием/выпуск Boeing-747 в шести модификациях и крупнейшего грузового борта Ан-124-100 (Руслан) на постоянной основе. Ранее такие крупные воздушные суда аэропорт принимал по разовым разрешениям Росавиации.

Допуск на постоянную эксплуатацию этих типов воздушных судов стал возможным после модернизации взлетно‐посадочной полосы аэропорта, проведенной в 2016 году при поддержке Правительства Сахалинской области. Теперь главные воздушные ворота области могут принять все типы воздушных судов, кроме Airbus A380 - самого крупного пассажирского самолета в мире.

"Для нас это знаковое событие. Это завершение одного из этапов мероприятий Правительства Сахалинской области по повышению туристической привлекательности Сахалина. Это событие дает дальнейший импульс для реализации следующих этапов, таких как строительство аэровокзального комплекса и приведение в надлежащее состояние аэронавигационного и светосигнального оборудования. В наших планах - сделать аэропорт Южно‐Сахалинск достойной визитной карточкой области", - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Сергей Садовников.

Крупный двухэтажный лайнер привез пассажиров из Москвы и уже через два часа совершил вылет в обратном направлении.

Планируется, что регулярные рейсы по маршруту Москва - Южно‐Сахалинск - Москва на вместительном Boeing-747 авиакомпания начнет осуществлять с лета 2018 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка