О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объявлены победители Евразийской премии в области региональных авиаперевозок

Победители Евразийской премии в области региональных авиаперевозок объявлены на церемонии награждения в рамках VII международной конференции "Региональная авиация России и СНГ - 2017"

Победители Евразийской премии в области региональных авиаперевозок объявлены на церемонии награждения в рамках VII международной конференции "Региональная авиация России и СНГ - 2017".

Евразийская премия учреждена ЦСР ГА с целью поощрения авиакомпаний и аэропортов ЕАЭС, достигших наилучших авиационных показателей в части региональных авиаперевозок.

Руководитель ЦСР ГА Антон Корень отметил, что оценка победителей премии производилась по объективным измеряемым показателям авиационной деятельности и качества предоставления авиационных услуг с учетом достигнутых результатов за прошедший год. В формировании критериальной базы Евразийской премии приняли участие ведущие отраслевые эксперты в области гражданской авиации.

В номинации "Авиакомпания года" победили следующие компании в соответствующих группах:
  • Авиакомпания ЮТэйр - в группе А (объем перевозок свыше 5 млн. пасс. в год).
  • Авиакомпания Аврора - в группе B (объем перевозок от 1 до 5 млн. пасс. в год).
  • Авиакомпания Нордавиа - региональные авиалинии - в группе C (объем перевозок от 500 тыс. до 1 млн. пасс. в год).
  • Авиакомпания КрасАвиа - в группе D (объем перевозок до 500 тыс. пасс. в год).
  • Авиакомпания ЮВТ АЭРО - в группе D (объем перевозок до 500 тыс. пасс. в год).
По результатам оценки объективных измеряемых критериев и качественных характеристик деятельности аэропортов в части региональных авиаперевозок был составлен рейтинг. Первые пять аэропортов с наивысшими показателями стали победителями в номинации "Аэропорт года. Топ 5 лучших аэропортов": аэропорт Казань, аэропорт Кольцово, аэропорт Курумоч, аэропорт Минск, аэропорт Сочи.

Также были отмечены наградами в номинации "За вклад в развитие региональных авиаперевозок" компании: Гражданские самолеты Сухого (ГСС) и Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК).

Победителям Евразийской премии были вручены кубки и дипломы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Центр стратегических разработок в гражданской авиации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка