О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Казань" стал обладателем первой Евразийской премии в области региональных авиаперевозок в номинации "Аэропорт года"

21 сентября в рамках VII международной конференции "Региональная авиация России и СНГ - 2017" состоялась церемония награждения победителей Евразийской премии в области региональных авиаперевозок - 2017

21 сентября в рамках VII международной конференции "Региональная авиация России и СНГ - 2017" состоялась церемония награждения победителей Евразийской премии в области региональных авиаперевозок - 2017. Данная награда вручается впервые.

По результатам проведенной оценки деятельности по объективным измеряемым показателям Международный аэропорт "Казань" вошел в пятерку ведущих воздушных гаваней России и стал обладателем Евразийской премии в области региональных авиаперевозок - 2017 в номинации "Аэропорт года (Топ 5 лучших аэропортов)".

Определение победителя происходит путем оценки объективных измеряемых критериев и качественных характеристик деятельности аэропорта в части региональных авиаперевозок. По итогам оценки составляется рейтинг участников.

В состав Экспертного комитета Премии входят представители профессионального сообщества из числа экспертов, обязательно имеющих опыт руководящей работы в авиационной отрасли, представителей органов власти и отраслевых государственных учреждений и ассоциаций.

Генеральный директор АО "Международный аэропорт "Казань" Алексей Старостин отметил:

"Конференция "Региональная авиация России и СНГ" - это ежегодное крупнейшее профессиональное мероприятие, на котором обсуждаются ключевые вопросы развития региональной и местной авиации на уровне государства и бизнеса.

Получение награды на этой площадке говорит о признании экспертным сообществом наших заслуг в области региональных авиаперевозок, о высокой оценке нашей работы - более того, эта премия вручается впервые.

Мы благодарим коллег и уважаемых экспертов за оказанную нам высокую честь".

Международный аэропорт "Казань" по итогам 2016 года обслужил 1 912 954 пассажиров. В то же время только за 8 месяцев 2017 года аэропортом было обслужено более 1 700 000 пассажиров, что на 39% больше аналогичного периода прошлого года. Рост производственных показателей фиксируется на большинстве направлений на протяжении всего года. Большим спросом пользуются также недавно открытые маршруты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка