О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершен монтаж кровли нового терминала аэропорта "Симферополь"

Строители полностью завершили монтаж кровли нового терминала аэропорта "Симферополь"

Строители полностью завершили монтаж кровли нового терминала аэропорта "Симферополь", сообщает пресс-служба предприятия.

"Кровля здания нового терминала аэропорта "Симферополь" готова на 100%, сегодня на ее поверхности уже ведутся работы по монтажу декоративных элементов - фальш-ребер, которые будут дополнять криволинейные фасады и подчеркивать архитектурную концепцию "Крымской волны", - приводятся в сообщении слова генерального директора ООО "Международный аэропорт "Симферополь", Евгения Плаксина.

В пресс-релизе уточняется, что общая площадь кровли составляет более 30 тыс. кв м. Крыша нового терминала будет оборудована четырнадцатью зенитными фонарями и двумя панорамными окнами (площадь каждого более 2,2 тыс. кв м).

Кровля терминала состоит из несущего, паро- и теплоизоляционного слоев и покрытия из ПВХ-мембраны, выполненные из материалов отечественного производства. Применение данного решения позволяет обеспечить полную гидроизоляцию покрытия, отмечается в сообщении.

Помимо этого, возможность изготовления мембраны в любых колористических решениях позволила соблюсти единую цветовую комбинацию нового аэровокзального комплекса.

Рабочие также продолжают остеклять фасад терминала.

"Смонтировано 122 из 130 каркасов витражей, что составляет около 95% от общего объема работ. Остекление витражей уникальными стеклопакетами общим числом 9000 штук выполнено на 72%. Монтаж прямолинейных торцевых фасадов, выполнен на 60%", -приводятся в сообщении слова генерального директора компании генерального подрядчика ООО "Альфа Констракшн", Игоря Набойченко.

Он также отметил, что отделочные работы внутри здания выполнены на 55%. Продолжается монтаж лифтового оборудования и внутренних инженерных сетей.

Параллельно с черновой отделкой, ведется и чистовая, на отдельных участках укладывается плитка и выполняется дизайн-отделка стен. В зале регистрации начался монтаж "островов" регистрации, на которых будет размещено 52 стойки регистрации.

Благоустройство привокзальной площади выполнено на 35%. На строительной площадке задействовано более 2 тысяч человек и 100 единиц техники.

Строители в конце ноября 2016 года начали возводить каркас нового аэровокзального комплекса.

После завершения первой очереди проекта реконструкции в 2018 году пропускная способность аэропорта увеличится до 6,5 млн пассажиров в год (по итогам 2016-го - 5,2 млн человек)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка