О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАЭ начали расследование инцидента с Airbus A380 в Домодедово

Администрация гражданской авиации (GCAA) Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) начала расследование инцидента, произошедшего с Airbus A380 авиакомпании Emirates в московском аэропорту Домодедово

Администрация гражданской авиации (GCAA) Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) начала расследование инцидента, произошедшего с Airbus A380 авиакомпании Emirates в московском аэропорту Домодедово. Об этом сообщает Reuters.

Инцидент произошел 10 сентября во время посадки самолета в Домодедово, следовавшего по маршруту Дубай - Москва. Airbus по неизвестным причинам снизился до высоты 120 м на расстоянии около 15 км от взлетно-посадочной полосы. По данным GCAA, нормальная высота в этой точке глиссады составляет более 600 м.

Авиалайнер смог совершить посадку только с третьей попытки. На борту авиалайнера находились 446 человек, включая 26 членов экипажа. В GCAA назвали происшествие "серьезным инцидентом", отметив, что тогда "почти произошла катастрофа".

Самолет действительно два раза уходил на второй круг, однако ситуация не носила катастрофический характер и не представляла угрозу пассажирам, сообщил РБК источник, знакомый с ситуацией. "Причины, по которым экипаж не смог два раза приземлиться, устанавливает сама авиакомпания", - сказал он.

Сотрудник пресс-службы Домодедово Александр Власов сообщил РБК, что "видел информацию, что самолет сблизился с землей", однако "информации, насколько это соответствует действительности", у него нет. "Лучше уточнить у авиакомпании причины сближения, так как аэропорт не занимается организацией воздушного движения и соответственно не комментирует причины, если самолет заходит на второй круг", - посоветовал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка