О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ДФО будет разработана система беспилотной транспортной авиации

Меморандум о создании и внедрении роботизированных авиационных транспортных систем на Дальнем Востоке подписан между ПАО ОАК, Дальневосточным федеральным университетом и Дальневосточным отделением Российской академии наук

Меморандум о создании и внедрении роботизированных авиационных транспортных систем на Дальнем Востоке подписан между ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация"(ОАК), Дальневосточным федеральным университетом (ДВФУ) и Дальневосточным отделением Российской академии наук. Об этом сообщает пресс-служба минвостокразвития.

Документ оговаривает ключевые направления для развития сотрудничества в области разработки и реализации проекта полного цикла - от научно-технических разработок до создания роботизированной авиационной транспортной системы.

Меморандум детализирует договоренности в области локализации производства, кадрового обеспечения, научного сопровождения и внедрения новых технологических процессов в логистическую систему Дальнего Востока.

- Стартовыми площадками для реализации проекта могут стать территории опережающего развития (ТОР), научно-образовательные и технологические кластеры. Дальневосточный регион испытывает растущую потребность в развитии комплексной системы авиационных грузоперевозок. Наша общая задача на ближайшие годы создать и внедрить современные роботизированные авиационные транспортные системы - говорит гендиректор ОАК Сергей Коротков.

Он уточнил, что на территории ДФО планируется сформировать международный научно-образовательный и технологический кластер.

Развитие грузоперевозок при помощи беспилотной авиации на территории Дальнего Востока станет экспериментальным проектом и может стать основой для создания современной логистической инфраструктуры региона.

Прежде чем проект будет реализован, он будет обсужден на заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка