О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

General Electric поставит Узбекистану авиадвигатели для Boeing 787

Американская компания General Electric Aviation поставит государственной авиакомпании Узбекистана "Узбекистон хаво йуллари" четыре авиадвигателя GEnx-1B для новых самолетов Boeing 787 Dreamliner

Американская компания General Electric Aviation поставит государственной авиакомпании Узбекистана "Узбекистон хаво йуллари" четыре авиадвигателя GEnx-1B для новых самолетов Boeing 787 Dreamliner, сообщает 22 сентября "Новости Узбекистана".

Ранее стороны подписали соответствующий меморандум, в рамках которого узбекская компания приобретет у американского производителя еще один запасной двигатель GEnx-1B. Все двигатели будут поставлены в 2018 году.

"Сотрудничество с GE Aviation стало для национального авиаперевозчика Узбекистана еще одним важным шагом на пути к расширению международных деловых связей", - отметил заместитель директора по эксплуатации авиационной техники "Узбекистон хаво йуллари" Андрей Маргачев.

По его словам, узбекская авиакомпания стала первым в Центральной Азии, эксплуатирующая Boeing 787 Dreamliner с высокоэффективными двигателями Genx-1B.

"Продолжая сотрудничество, мы надеемся, что экологичные и топливосберегающие двигатели GE Aviation позволят авиакомпании получить максимум преимуществ от их эксплуатации", - подчеркнул Маргачев.

Напомним, 20 сентября в США прошел узбекско-американский бизнес-форум, по итогам которого стороны подписали пакет документов на общую сумму $2,6 млрд, в том числе и с компанией "General Electric"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка