О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

55-летняя история СКБТ - база для новых проектов Холдинга ИНЖИНИРИНГ

22 сентября 2017 года Специальное Конструкторское Бюро Турбонагнетателей отмечает 55-летний юбилей

22 сентября 2017 года Специальное Конструкторское Бюро Турбонагнетателей (СКБТ; пензенское предприятие Холдинга ИНЖИНИРИНГ) отмечает 55-летний юбилей. В планах СКБТ - освоение производства турбокомпрессоров для иностранной железнодорожной техники и освоение авиационных технологий.

История СКБТ началась в 1962 году, когда правительство РСФСР выпустило распоряжение об организации самостоятельного предприятия на базе конструкторского бюро турбонагнетателей Пензенского дизельного завода. На сегодняшний день коллектив СКБТ разработал и может производить более 100 модификаций турбокомпрессоров. Самые массовые и востребованные изделия пензенского предприятия - турбокомпрессоры для дизельных двигателей тепловозов.

Новая веха в истории СКБТ началась полтора года назад: Холдинг ИНЖИНИРИНГ принял решение инвестировать в уникальное пензенское предприятие, переживавшее на тот момент не лучшие времена, и в апреле 2016 года учредил ООО "СКБТ".

На момент вхождения СКБТ в состав Холдинга ИНЖИНИРИНГ у пензенского предприятия не было возможности в полной мере реализовывать свой производственный и сбытовой потенциал из-за финансовых и юридических ограничений. На первом этапе основной задачей для ООО "СКБТ" стало восстановление прямых связей с основными заказчиками и заключение прямых договоров, а также восстановление ритмичности производства и увеличение объемов реализации продукции. Первые положительные результаты достигнуты: объем производства и реализации продукции СКБТ в текущем году вдвое превышает показатели 2016 года.

Кроме удовлетворения потребностей действующих клиентов пензенского предприятия Холдинг ИНЖИНИРИНГ поставил перед коллективом СКБТ амбициозную задачу: освоить в производстве технические изделия по заказам международных машиностроительных компаний и предприятий авиационной промышленности.

"Сейчас команда Холдинга ИНЖИНИРИНГ работает над масштабным проектом, который мы рассматриваем как весомый шанс войти в современное высокотехнологичное производство. В настоящее время проводим консультации с одним из мировых лидеров в области машиностроения. Положительное решение о вхождении Холдинга в проект, принятое в итоге таких консультаций, влечет за собой как большие финансовые вложения в новое оборудование, так и радикальное изменение инфраструктуры и производственных мощностей СКБТ для приведения их в соответствие с требованиями мирового изготовителя. Речь идет о достаточно внушительных инвестициях в развитие", - сказал директор Холдинга ИНЖИНИРИНГ по развитию бизнеса Александр Филиппов.

Планируется, что в ближайшие годы Холдинг ИНЖИНИРИНГ направит на модернизацию СКБТ значительные средства.

"Развитие СКБТ под крылом Холдинга ИНЖИНИРИНГ - безусловный шаг вперед, а сотрудничество с крупными международными производителями - это реальная возможность для роста технологических компетенций нашего предприятия. Впереди нас также ждут авиационные дела с совершенно иной культурой производства. Наши специалисты готовы к покорению новых вершин.

Коллектив СКБТ, зарекомендовавший себя на протяжении всей 55-летней истории предприятия только с положительной стороны, готов к новым вызовам", - отметил генеральный директор ООО "СКБТ" Виктор Киреев.

Холдинг ИНЖИНИРИНГ поздравляет коллектив СКБТ с 55-летием, желает ему новых успехов и процветания - все лучшее только начинается.

Подробнее о деятельности СКБТ можно узнать, посетив официальный сайт пензенского предприятия - skbt.ru.

Холдинг ИНЖИНИРИНГ - ведущий провайдер ТОиР на российском рынке; выполняет работы по базовому и оперативному техническому обслуживанию ВС производства Boeing, Airbus, Embraer и ГСС, ремонту, инжинирингу и производству компонентов для ряда основных типов ВС, а также работы по ремонту авиационных двигателей.

В состав компании входят провайдеры ТОиР - С7 ИНЖИНИРИНГ и "Сибирь Техник", обслуживающие ВС в аэропортах Москвы (DME), Новосибирска (OVB) и Минеральных Вод (MRV), а также на нескольких линейных станциях по России. Производственные базы Холдинга ИНЖИНИРИНГ сертифицированы согласно требованиям EASA, авиационных властей Бермуд, России и ряда других стран на выполнение ТО воздушных судов Boeing, Airbus, Sukhoi Superjet 100, Embraer и Cessna.

Перечень работ, выполняемых компанией, включает тяжелые формы ТО (до эквивалентов D-сheck включительно), линейное обслуживание, структурные ремонты, инжиниринг (в т. ч. разработку модификаций в соответствии с требованиями EASA Part 21J и производство элементов интерьера в соответствии с требованиями EASA Part 21G).

Также Холдинг выполняет ремонт компонентов, покраску ВС и обучение персонала (в соответствии с требованиями EASA Part 147). Компания нацелена на постоянное развитие своих продуктов, в том числе через кооперацию с производителями оборудования (OEM).

Холдинг ИНЖИНИРИНГ обслуживает авиакомпании России (группа компаний S7, группа "Аэрофлот", "ЮТэйр", "Уральские авиалинии" и др.), Европы, Азии и Ближнего Востока, выполняя для своих клиентов более 100 тяжелых форм ТО и свыше 1000 легких форм ТО ежегодно.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «S7 Technics». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка