О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Инвестор завершил строительные работы в аэропортовом комплексе Платов

На всех объектах служебно-технической территории международного аэропорта Платов завершены строительные работы

На всех объектах служебно-технической территории международного аэропорта Платов (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") завершены строительные работы. Об этом в ходе заключительного заседания штаба строительства новой донской авиагавани проинформировал генеральный директор УК "Аэропорты Регионов" Евгений Чудновский министра транспорта РФ Максима Соколова и губернатора Ростовской области Василия Голубева.

- 1 декабря - это утвержденный срок ввода в эксплуатацию всего аэропортового комплекса Платов, каждый участник строительства должен сдать свой блок работ, чтобы к установленной дате в полном объеме заработал единый комплекс, - отметил министр транспорта РФ Максим Соколов. - На нас смотрит вся страна, и то, как мы выполним взятые на себя обязательства - это предмет нашей профессиональной чести.

- Важно сохранить взятый темп работ и четко следовать срокам, прописанным в дорожной карте. Каждый день оценивайте результат выполненной работы, при необходимости принимайте исчерпывающие меры, вносите коррективы в свои планы, чтобы не отставать от графика, - обратился губернатор Ростовской области Василий Голубев к участникам совещания.

Строительно-монтажные работы на объектах инвестора, холдинга "Аэропорты Регионов", полностью завершены. Получены заключения о строительной готовности и акты ввода в эксплуатацию производственно-бытового здания, склада материально-технического снабжения, котельной, помещений кинологической службы, складов Duty Free, здания склада и ремонта спецтехники и парковок. Выданы разрешительные документы по всем внутриплощадочным сетям: электро-, тепло- и водоснабжению, системе канализации. На завершающем этапе процедуры по аэровокзалу.

- За два года мы построили крупнейший на юге России пассажирский терминал площадью 50 тысяч квадратных метров и объекты служебно-технической территории. Во всех помещениях прошли итоговые проверки Ростехнадзора, на 15 из 17 объектов выданы заключения о строительной готовности и акты ввода в эксплуатацию, - рассказал Евгений Чудновский. - Кроме того, заключены договоры с подрядчиками по общепиту и ритейлу, ведется подбор и обучение персонала, в Росавиацию поданы необходимые документы на сертификацию, достигнуты договоренности с ключевыми авиаперевозчиками по сохранению маршрутной сети и трансферным перевозкам. Мы гарантируем, что 1 декабря с нашей стороны все будет готово к обслуживанию пассажиров и авиакомпаний.

Активно ведется строительство VIP-терминала: на 80% выполнены бетонные работы, на 50% - устройство перегородок, на 40% - возведение декоративной колоннады. Подрядчик приступил к устройству внутриплощадочных и внутренних инженерных сетей здания.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ПАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), АО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), АО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2016 г. составил более 9,3 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Платов (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «УК "Аэропорты регионов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка