О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Делегация IFATCA посетила филиал "МЦ АУВД" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"

Делегация IFATCA - Международной федерации ассоциаций авиационных диспетчеров - посетила филиал "Московский центр автоматизированного управления воздушным движением" (МЦ АУВД) ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"

Делегация IFATCA - Международной федерации ассоциаций авиационных диспетчеров - посетила филиал "Московский центр автоматизированного управления воздушным движением" (МЦ АУВД) ФГУП "Госкорпорация по ОрВД". Мероприятие состоялась в рамках проходившего в Москве 18-22 сентября 2017 года заседания Совета директоров IFATCA.

Заседание Совета директоров федерации, членами которой являются более 50 000 авиадиспетчеров из 125 стран, прошло в России уже второй раз (впервые - в 2003 году). В ходе мероприятия, председательствовал на котором президент ИФАТКА Патрик Петерс, обсуждались вопросы, связанные с совершенствованием качества предоставления аэронавигационного обслуживания, повышением безопасности полетов, развития безопасного, эффективного и регулярного воздушного движения.

При рамках визита в МЦ АУВД иностранные специалисты побывали в районном и аэроузловом диспетчерских центрах, а также новом центре управления полетами, ввод в эксплуатацию которого ожидается в октябре. Гости ознакомились с деятельностью столичного филиала Госкорпорации по ОрВД, реализуемыми проектами и планами по его дальнейшему развитию.

Стоит отметить, что представители ИФАТКА тепло поблагодарили российскую сторону за всеобъемлющую поддержку, оказанную при организации заседания Совета директоров  в Москве и непосредственно при посещении МЦ АУВД....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка