О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кафе при аэропортах придется снижать цены

Помимо штрафов, которые заплатят владельцы точек общественного питания, им было выдано предписание об устранении нарушений

Заместитель руководителя Московского областного Управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) Дмитрий Стрельников огласил итоги проверок, проведенных по жалобам на цены в точках общественного питания в столичных аэропортах.

Дмитрий Стрельников подчеркнул, что несколько кафе уже готовы снизить цены.

- Надеюсь, что к концу года стоимость блюд будет снижена, - сказал заместитель руководителя Московского областного УФАС. - При этом мы предпримем все меры, чтобы предприятия не затягивали с этим.

Помимо штрафов, которые заплатят владельцы точек общественного питания, им было выдано предписание об устранении нарушений.

Стрельников подчеркнул, что по ряду позиций было выявлено завышение цен в три раза, некоторые точки общественного питания повышали стоимость на 40 процентов. При этом предприниматели объясняют эту ситуацию тем, что работа в аэропортах Москвы - сложная, требующая дополнительных затрат.

- По итогам проверки цен в аэропорту "Шереметьево" было выявлено наличие коллективного доминирования, - заявил Стрельников.

Поэтому в отношении предприятий, работающих на территории аэропорта "Шереметьево", может быть возбуждено уголовное дело за нарушение антимонопольного законодательства.

Кстати

В отношении руководителя компании "ВИМ-Авиа" Александра Кочнева возбужден ряд административных дел, связанных с невыплатой зарплаты сотрудникам. По предварительным данным, задолженность превышает 206 миллионов рублей.

Кроме того, транспортная прокуратура проводит проверку в связи с многочисленными задержками авиарейсов перевозчика с 21 по 23 сентября. Проверочные мероприятия проводит и Следственный комитет, который усматривает в этом нарушение прав пассажиров. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Вечерняя Москва». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка