О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АК "Оренбуржье": за 8 месяцев выполнено более 5,5 тысяч рейсов

С января по август авиакомпания "Оренбуржье" выполнила 5 511рейсов, перевезла 52167 пассажиров, из них 3672 - на местных рейсах по территории Оренбургской области

С января по август авиакомпания "Оренбуржье" (коммерческий бренд ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург") выполнила 5 511рейсов, перевезла 52167 пассажиров, из них 3672 - на местных рейсах по территории Оренбургской области (рост составил 8,5%). Только за август свой выбор в пользу воздушного транспорта сделали более 1000 жителей области.

Основная перевозка региональной авиакомпании "Оренбуржье" осуществляется 17-ти местными воздушными судами L-410, а также 12-ти местными Ан-2.

За 8 месяцев 2017 года почти на 10% вырос фактический пассажирооборот, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составил 26711 тыс.пасс.км.

Самолетами авиакомпании перевезено более 18 тонн почты и грузов.

Со дня своего образования авиакомпания "Оренбуржье" выполняет социально-важную миссию: является участником государственных программ поддержки развития региональных воздушных перевозок, как результат - авиатранспорт стал более доступным для пассажиров. Благодаря участию в федеральных программах, поддержке Губернатора и Правительства Оренбургской области, авиакомпания "Оренбуржье" сегодня выполняет регулярные рейсы по 14 субсидируемым направлениям.

Вместе с обеспечением социально-значимых маршрутов, Предприятие связывает российские города, предусматривает стыковки между собственными рейсами и рейсами других авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Оренбург"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка