О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Турецкая авиакомпания Atlasglobal открыла полеты из Шереметьево по маршруту Москва - Стамбул

25 сентября 2017 года Международный аэропорт Шереметьево провел торжественный прием первого рейса авиакомпании Atlasglobal из Международного аэропорта имени Ататюрка

25 сентября 2017 года Международный аэропорт Шереметьево провел торжественный прием первого рейса авиакомпании Atlasglobal из Международного аэропорта имени Ататюрка. В аэропорту Шереметьево Atlasglobal стала первой иностранной авиакомпанией, выполняющей регулярные рейсы в Стамбул.

На церемонии встречи инаугурационного рейса присутствовали Директор по продажам Atlasglobal Реджеп Эманет, Заместитель Директора по продажам в СНГ Ахмет Джан Акбуга, Директор по России Неждет Ташчы, Директор по наземному обслуживанию Йюксел Атак и Заместитель Генерального директора по обслуживанию пассажиров и воздушных судов АО "МАШ" Дмитрий Кайгородов.

Пассажиры авиакомпании будут обслуживаться в терминале E. Авиакомпания Atlasglobal начала выполнять ежедневные регулярные рейсы (в летнем расписании прилет в 12.30 мск, вылет в 16.00 мск). На маршруте будут курсировать Airbus 319, A320 и A321 вместимостью 136 мест, 164 места и 204 места соответственно. Москва стала пятым российским городом в маршрутной сети авиакомпании.

Для пассажиров бизнес-класса предусмотрены такие дополнительные услуги, как провоз багажа весом до 40 кг, специально подготовленное меню от шеф-повара на борту, внеочередное получение багажа, а также бесплатный ВИП-трансфер к самолёту в аэропорту им. Ататюрка.

Директор по продажам Atlasglobal Реджеп Эманет отметил: "Atlasglobal продолжает расширять свою сеть с Востока на Запад. С открытием новых маршрутов в Европе, на Ближнем Востоке, в СНГ, в частности России и Украине, мы достигли более чем 50 направлений. Соответственно при открытии новых направлений мы увеличиваем количество удобных стыковочных рейсов, которые готовы предложить нашим клиентам. Главная цель Atlasglobal - обеспечить настолько быстрый, эффективный и гостеприимный сервис, насколько это возможно. Уверен, что у направления Москва - Стамбул из аэропорта Шереметьево большое будущее".

Заместитель Генерального директора по обслуживанию пассажиров и воздушных судов АО "МАШ" Дмитрий Кайгородов подчеркнул: "Аэропорт Шереметьево приветствует нового авиационного партнера. Мы обладаем современной инфраструктурой и квалифицированным персоналом, которые обеспечат авиакомпании и ее пассажирам высокий уровень обслуживания, надежность и безопасность".

В следующем году Шереметьево встретит участников и болельщиков Чемпионата мира по футболу с новым терминалом B пропускной способностью 20 млн пассажиров в год и автоматизированной транспортной системой прямо под действующими взлетно-посадочными полосами. У турецких любителей футбола, которые будут прибывать в Москву на рейсах авиакомпании Atlasglobal, будет возможность оценить по достоинству новый терминал B, современную инфраструктуру и первоклассный сервис аэропорта.

Авиакомпания Atlasglobal осуществляет полёты по более чем 50 направлениям, 35 из которых - это страны Европы, Ближнего Востока и СНГ. Авиакомпания базируется в стамбульском аэропорту имени Ататюрка и имеет дополнительный хаб в аэропорту Даламана.

В течение 2017 года авиакомпания увеличила количество маршрутов из разных географических регионов, таких как Наджаф, Белград, Сараево, Бейрут и Тель-Авив. Кроме того, Atlasglobal подписала интерлайн-соглашения с авиакомпаниями Air France, Air Serbia и др.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет 186 направлений. В 2016 году Шереметьево установил исторический рекорд по пассажиропотоку, обслужив 34 млн 30 тыс. человек.

В 2016 году Шереметьево занял первое место в Европе по качеству обслуживания пассажиров в категории аэропортов с пассажиропотоком 25-40 млн человек в год в рейтинге ASQ (Airport Service Quality) ACI (Airports Council International - Международный Совет Аэропортов).

Согласно сообщению Международного совета аэропортов ACI (Airports Council International), в первой половине текущего года Шереметьево стал самым динамичным аэропортом Европы в категории аэропортов с пассажиропотоком более 25 млн в год. Темпы роста пассажиропотока в Шереметьево составили 17,7%. В июле 2017 года аэропорт Шереметьево сохранил статус самого динамичного аэропорта Европы в своей категории.

По итогам августа 2017 г. Шереметьево занял первое место в Европе и второе в мире по пунктуальности полетов в категории Major Airports, по данным рейтинга информационно-статистической компании Flightstats.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка