О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Осенний споттинг в Международном аэропорту "Казань"

25 сентября в Международном аэропорту "Казань" профессионалы и любители авиационной фотографии приняли участие в споттинге, приуроченном к 38-летию казанской воздушной гавани

25 сентября в Международном аэропорту "Казань" профессионалы и любители авиационной фотографии приняли участие в споттинге, приуроченном к 38-летию казанской воздушной гавани. В мероприятии приняли участие около пятидесяти фотографов из таких регионов России, как Свердловская область, Ульяновская область, Челябинская область, Республика Башкирия, Республика Марий Эл, Красноярский край и другие.

Участники мероприятия получили возможность запечатлеть взлет и посадку воздушных судов, работу специальной техники и наземных служб аэропорта, которая обычно остается за кадром.

Для споттинга было выбрано несколько зон: окончание взлетно-посадочной полосы, пассажирский перрон, площадка возле пожарного депо в непосредственной близости от магистральной рулежной дорожки и другие.

Съемочный день был достаточно насыщен, участники фотоохоты сфотографировали более двух десятков авиалайнеров на протяжении 6 часов.

Специально в рамках мероприятия авиакомпания "Аэрофлот" учредила фотоконкурс, победитель которого получит авиационный подарок от авиаперевозчика за лучшую фотографию самолета данной авиакомпании.

Международный аэропорт "Казань" благодарит своих партнеров за неоценимую помощь в организации мероприятия.

Фотографии с мероприятия можно будет увидеть на официальном сайте аэропорта "Казань" по адресу www.kazan.aero в разделе "Фотогалерея", а также на официальных страничках аэропорта в социальных сетях.

В этот раз в аэропорт поступило рекордное количество заявок от желающих принять участие в мероприятии - около 100 обращений. Однако по соображениям безопасности аэропорт был вынужден ограничить количество допущенных участников....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка