О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boutsen Aviation отмечает рост спроса на G550

Компания Boutsen Aviation (Монако), специализирующаяся на предоставлении брокерских услуг по покупке и продаже частных самолетов, в августе текущего года закрыла очередную сделку по продаже Gulfstream G550 (2010 год выпуска)

Как стало известно BizavNews, компания Boutsen Aviation (Монако), специализирующаяся на предоставлении брокерских услуг по покупке и продаже частных самолетов, в августе текущего года закрыла очередную сделку по продаже Gulfstream G550 (2010 год выпуска). Как комментирует глава отдела продаж Boutsen Aviation Тимоти Марси, за последние несколько месяцев количество запросов на приобретение со вторичного рынка GV и G550 существенно увеличилось. В прошлом году брокер закрыл четыре сделки с GV и G550, а сейчас "идет активная работа по трем контрактам, ожидается, что клиенты получать свои самолеты до конца года". Всего же компания за последние пять лет смогла передать клиентам 19 самолетов производства Gulfstream.

Что же касается других контрактов, то Boutsen Aviation в первом квартале 2017 году закрыла несколько сделок по продажам воздушных судов, рассказывает Тимоти Марси.

Так, новые клиенты компании получили King Air C90A (s/n LJ-1158), Hawker 800B (s/n 258056), King Air C90GTi (s/n LJ-1913), Bombardier Challenger 300 (s/n 20317) и Hawker 1000B (s/n 259034). Сейчас компания имеет мандаты на продажу нескольких самолетов, включая семь Bombardier, четыре Gulfstream, два Falcon, два Cessna, один Embraer, один Dornier, один Beechcraft, один Piper и один Airbus Helicopters. Модели воздушных судов в компании не раскрывают. Также Boutsen Aviation имеет шесть эксклюзивных мандатов на приобретение воздушных судов: Daher TBM 850 и Beechcraft Premier 1A, Airbus Helicopters EC130B4 или T2 для казахстанских клиентов, Airbus Helicopters EC135T2+ для российских клиентов, Legacy 650 для клиента из Франции и Global Express для немецкой компании.

В 2016 году компания закрыла 15 сделок по продажам воздушных судов. В прошлом году самыми популярными моделями стали Gulfstream и Dassault. Так, в декабре 2016 года покупателям были переданы два Gulfstream G550 и два Falcon 7X. Также клиенты Boutsen Aviationполучили Global 5000, Cessna Citation V Ultra, Piaggio Aerospace Avanti II, Challenger 300, Leonardo Helicopters AW109SP и Airbus Helicopters EC135P2+ Hermès. Большинство воздушных судов проходили предпродажное ТОиР у давнего партнера компании Jet Aviation Basel.

Boutsen Aviation всячески пытается сделать покупку бизнес-джета не только простой, но и приятной. В 2015 году компания открыла в Ницце эксклюзивный авиационный бутик для владельцев бизнес-джетов. "Клиенты нашего бутика могут не только выбрать для себя и своего самолета предметы интерьера, но и познакомиться с новыми разработками ведущих производителей, которые будут представлены в виде макетов. Здесь же Boutsen Design (входит в Boutsen Aviation) представляет свои новые концепты интерьеров для бизнес-джетов и вертолетов", - резюмирует Тимоти Марси....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка