О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Липецком авиацентре началось летно-тактическое учение с бомбардировочной и истребительной эскадрильями

В Липецком авиационном центре Воздушно-космических сил началось летно-тактическое учение с бомбардировочной и истребительной эскадрильями

В Липецком авиационном центре Воздушно-космических сил началось летно-тактическое учение с бомбардировочной и истребительной эскадрильями.

Во время полетов экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М и Су-34 под прикрытием многоцелевых истребителей Су-35С уничтожат ракетным и бомбовым вооружением наземные объекты условного противника, обозначающие укрепления, заграждения, бронированную и автомобильную технику. При выполнении боевого применения экипажи используют специализированную вычислительную подсистему СВП-24, позволяющую в режиме реального времени путем целеуказаний уничтожать наземные цели с высокой точностью.

Помимо этого, летчики Су-24М и Су-34 отработают преодоление системы противовоздушной обороны, а летный состав Су-35С - воздушные бои с истребителями МиГ-29, имитировавшими авиацию условного противника.

После посадки самолетов на аэродром базирования будет проведена тренировка инженерно-технического и летного состава по дезактивации авиационной техники с применением индивидуальных средств химической защиты.

Всего в полетах на боевое применение примут участие более 10 экипажей истребительной и бомбардировочной авиации ВКС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка