О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия создаст "рой" интеллектуальных беспилотников в течение пяти лет

"Рой" беспилотных летательных аппаратов, способных благодаря искусственному интеллекту самостоятельно оценивать окружающую обстановку и планировать боевые действия, будет создан в России в течение пяти лет

"Рой" беспилотных летательных аппаратов, способных благодаря искусственному интеллекту самостоятельно оценивать окружающую обстановку и планировать боевые действия, будет создан в России в течение пяти лет.

Об этом заявил советник первого заместителя генерального директора концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) Владимир Михеев.

Михеев отметил, что Россия постепенно развивает беспилотную авиацию.

"В ближайшую пятилетку будет выполнена задача по созданию роя интеллектуальных беспилотников, которые самостоятельно принимают решения, ведут боевые действия, разведку и так далее", - приводит его слова ТАСС.

Как ранее сообщал портал iz.ru, по словам Владимира Михеева российские истребители шестого поколения смогут делать радиолокационные "фотографии" самолетов противника и без участия человека определять их тип, а также вооружение....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка