О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Песков: претензии по открытому небу нужно урегулировать в рамках договора о таких полетах

Любые претензии в рамках реализации Договора об открытом небе должны урегулироваться в соответствии со взятыми на себя сторонами обязательствами

Любые претензии в рамках реализации Договора об открытом небе должны урегулироваться в соответствии со взятыми на себя сторонами обязательствами. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя публикации о том, что США могут ограничить полеты российских военных самолетов над своей территорией в ответ на якобы аналогичные ограничения со стороны России.

"Здесь вряд ли есть место для интерпретаций, нужно четко следовать положениям Договора об открытом небе, и любые претензии должны выдвигаться в строгом соответствии с этим Договором, потому что у каждой из сторон есть свои обязательства в соответствии с упомянутым документом", - сказал представитель Кремля.

Во вторник газета The Wall Street Journal сообщила, что американские власти намерены объявить о введении ограничений на полеты военных самолетов России над территорией США. Такое решение, по данным издания, принято Вашингтоном из-за ограничений, которые Россия ввела на полеты над Калининградской областью. По имеющейся у издания информации, ограничения могут быть введены в отношении наблюдательных полетов над Аляской и Гавайями....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка