О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Калашников" показал видео с тестированием "летающего мотоцикла"

Концерн опубликовал кадры, как человек на одноместном мультикоптере пролетел по большому залу с продукцией "Калашникова"

Концерн опубликовал кадры, как человек на одноместном мультикоптере пролетел по большому залу с продукцией "Калашникова". Сейчас он "обкатывается", о практическом применении устройства в компании пообещали рассказать позднее

Концерн "Калашников" опубликовал видео работы концепта летательного аппарата в виде мультикоптера, рассчитанного на одного человека. На записи испытатель поднимается на аппарате в воздух и совершает облет большого зала, в котором представлена продукция компании.

Наблюдать за первым полетом пришел глава "Ростеха" Сергей Чемезов.

Информации о характеристиках и возможных сферах применения мультикоптера в концерне не сообщили. Мультикоптер - летательный аппарат с тремя или более несущими винтами постоянного шага, часть из них вращается по часовой стрелке, часть - против. Он двигается за счет ускорения или замедления скорости вращения винтов.

Директор по коммуникациям "Калашникова" София Иванова заявила, что мультикоптер проходит обкатку. Показать то, как аппарат применяется на практике, в концерне пообещали позднее, передает ТАСС.

В конце августа в концерне рассказали о планах разработать бесшумный электромотоцикл, он предназначен для сил специального назначения. Компания уже разрабатывает обычные электромотоциклы "Иж" - их предполагают использовать в полиции и в вооруженных силах.

Концерн уже передал первые экземпляры "Ижа" полицейским.

В феврале компания Hovesurf показала видео работы российского ховербайка Scorpion-3 - "летающего мотоцикла"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка