О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генерал ВВС Египта о российском вертолете: равных "Аллигатору" в мире нет

Египетский авиационный генерал оценил потенциал российского разведывательно-ударного вертолета нового поколения

Египетский авиационный генерал оценил потенциал российского разведывательно-ударного вертолета нового поколения.

Информационный портал "Военный осведомитель", ссылаясь на источник на производстве ПАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" имени Н. И. Сазыкина", сообщает, что генерал ВВС Египта, прибывший на предприятие для того, чтобы принять первые машины Ка-52 по экспортному контракту, пришел в восторг от возможностей российского разведывательно-ударного вертолета.

"Египетский авиационный генерал, <…> имеющий огромный налет на боевых вертолетах типа Ми-24, АН-64 "Апач", UH-60 "Блэк-Хоук" и Ми-8МТ, после выполнения нескольких полетов на Ка-52 (в том числе с выполнением стрельб из пушки и НАРами) заявил, что по качеству производства, эргономике, маневренности и спектру выполняемых задач машин, равных "Аллигатору" он не встречал", - сообщает портал в социальной сети "Вконтакте".

Экспортный вариант Ка-52 оборудован оптико-электронной прицельной системой ОЭС-52, которая устанавливается под носовой частью вертолета взамен штатной оптико-электронной системы ГОЭС-451.

Контракт, подписанный между Россией и Египтом, предусматривает поставку 46 вертолетов в 2017-2018 годах....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПолитРоссия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка