О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Магаданский губернатор предложил авиакомпаниям "ЮТэйр", "Нордвинд" и "Икар" вернуться в регион, чтобы сменить "ВИМ-Авиа"

Власти Магаданской области проводят переговоры сразу с несколькими авиакомпаниями, приглашая их вернуться в регион и заменить авиакомпанию "ВИМ-авиа", допускающую в последнее время срывы в авиаперевозках

Власти Магаданской области проводят переговоры сразу с несколькими авиакомпаниями, приглашая их вернуться в регион и заменить авиакомпанию "ВИМ-авиа", допускающую в последнее время срывы в авиаперевозках.

"В Москве я провел переговоры с руководством авиакомпаний "ЮТэйр", "Нордвинд" и "Икар", сделав им предложение вернуться на наш рынок взамен "ВИМ-Авиа". Они рассмотрят возможность возобновить перевозки по летнему расписанию. Этот вопрос будет решен и не только потому, что "свято место пусто не бывает", а потому, что сами авиакомпании заинтересованы в этом", - заявил журналистам в среду губернатор региона Владимир Печеный.

Он отметил, что ранее участвовал в заседании антикризисного штаба в Москве по разрешению ситуации, которая возникла вокруг задержек рейсов авиакомпании "ВИМ-Авиа" по направлению Магадан-Москва-Магадан, а также в другие регионы Дальнего Востока. Как пояснил В.Печеный, у перевозчика огромные долги, в том числе - за топливо. Заправлять самолеты "ВИМ-Авиа" отказались в Домодедово, было найдено решение о переводе судов в аэропорт во Внуково, где под госгарантии обеспечено их обслуживание.

" Также было принято решение, что компания при поддержке Росавиции и Министерства транспорта выполнит рейсы на Дальний Восток и в Магадан на те даты, по которым у нас большое количество пассажиров. На ближайшие несколько дней загрузка от 150 до 200 мест из Москвы. Из Магадана гораздо меньше. Решение принято, и эти рейсы будут выполняться", - добавил магаданский губернатор.

Он также отметил, что уже есть договоренность с авиакомпаниями "Аэрофлот" и "Россия", которые будут помогать вывозить колымчан после того, как "ВИМ-Авиа" перестанет осуществлять перелеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка