О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики армейской авиации ЗВО совершенствуют мастерство ночных полетов

Летчики армейской авиации ЗВО приступили к учебно-тренировочным полетам на вертолетах Ми-8, Ми-8АМТШ, Ми-24, Ми-26 и Ка-52 с применением приборов ночного видения

Летчики армейской авиации Западного военного округа (ЗВО) приступили к учебно-тренировочным полетам на вертолетах Ми-8, Ми-8АМТШ, Ми-24, Ми-26 и Ка-52 с применением приборов ночного видения. Занятия проходят в Ленинградской, Псковской, Смоленской и Калининградской областях.

Экипажам вертолетов предстоит выполнить взлет и посадку с неподготовленных площадок, маневрирование на малых и средних высотах в ночных условиях с применением приборов ОВН-1.

К занятиям допущены летчики армейской авиации, имеющие подготовку не ниже II класса и прошедшие специальную подготовку на допуск к полетам в ночных условиях.

Занятия будут проводиться в течение недели, к ним привлекается до 200 летчиков, штурманов и борттехников авиационных частей ЗВО.

OBH-1 - современная высокоэффективная система ночного видения. Этот прибор широко применяется для ночных полетов вертолетов при низких уровнях естественной освещенности, а также для проведения других операций.

ОВН построены по бинокулярной схеме с использованием двух электронно-оптических преобразователей третьего поколения бипланарного типа с 18-мм фотокатодом высокой спектральной чувствительности и встроенной системой автоматической регулировки яркости при изменяющихся условиях освещенности.

ОВН-1 позволяют вести наблюдение окружающего пространства и считывать показания приборов без изменения положения очков на голове пилота, что обеспечивается особенностями конструкции узла крепления ОВН-1 на летном шлеме.

Облегченная конструкция прибора имеет высокую механическую прочность и надежность. Разработанные с учетом эргономических требований, очки удобны для пилотажа в течение длительного полетного времени в любых летных режимах.

Для повышения надежности предусмотрены две системы электропитания - от бортовой сети (27В) и автономная (от двух батарей АА-типа). Конструкция крепления ОВН-1 может использоваться на различных летных шлемах типа ЗШ7В.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка