О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Порядка 2 тыс. пассажиров рейсов "ВИМ-Авиа" вернутся в Москву 28 сентября

Отмечается, что в Домодедове приняли решение выпустить пять ранее остановленных самолетов авиакомпании

Около 2 тыс. пассажиров чартерных рейсов "ВИМ-Авиа" вернутся в Москву 28 сентября, перевозка пассажиров регулярных рейсов будет осуществляться вплоть до 15 октября. Об этом сообщили в Министерстве транспорта РФ по результатам заседания оперативного штаба с участием представителей Росавиации, авиакомпаний "Сибирь" и "ВИМ-Авиа".

"Собственники аэропорта Домодедово приняли решение выпустить пять самолетов "ВИМ-Авиа" во Внуково, которые ранее были остановлены аэропортом за долги. Это позволит направить эти самолеты в турецкий аэропорт Анталья и в течение завтрашнего (28 сентября - прим. ТАСС) дня вернуть порядка 2 тыс. пассажиров чартерных рейсов в Москву", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомствав среду вечером.

В сообщении отмечается, что разработка плана по перевозке пассажиров регулярных рейсов авиакомпании практически завершена: перевозка будет прекращена с 16 октября. "Пассажирам с датой выполнения регулярного рейса с 16 октября и далее рекомендуется для возврата денежных средств сдавать билеты по месту их приобретения", - добавили в ведомстве.

Кроме того, в министерстве сообщили, что главой ведомства Максимом Соколовым достигнуты договоренности с аэропортами и топливозаправочными станциями о бесперебойном обслуживании всех рейсов авиакомпании.

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" в понедельник, 25 сентября, остановила выполнение всех чартерных рейсов из-за финансовых проблем и нехватки оборотных средств. Этому предшествовала серия задержек рейсов в российских и зарубежных аэропортах. До конца года "ВИМ-Авиа" должна была перевезти около 200 тыс. пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка