О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс РФ договорился о бесперебойном обслуживании регулярных рейсов "ВИМ-Авиа"

Министерство транспорта РФ достигло "принципиальных договоренностей" с аэропортами и топливозаправочными компаниями страны о бесперебойном обслуживании всех рейсов "ВИМ-Авиа"

Министерство транспорта РФ достигло "принципиальных договоренностей" с аэропортами и топливозаправочными компаниями страны о бесперебойном обслуживании всех рейсов "ВИМ-Авиа", топливозаправка и аэропортовое обслуживание будет гарантировано предоставлено. Как говорится в сообщении министерства, соответствующие договоренности были достигнуты по итогам заседания оперативного штаба по организации перевозок пассажиров авиакомпании "ВИМ-Авиа" 27 сентября, которое провел министр транспорта Максим Соколов. По результатам работы штаба восстановлены пассажирские авиаперевозки на регулярных линиях, в аэропортах страны под гарантии обеспечена заправка всех самолетов "ВИМ-Авиа", разработан план вывоза чартерных пассажиров из-за рубежа. В Минтрансе указывают, что собственники аэропорта "Домодедово" приняли решение выпустить пять самолетов "ВИМ-Авиа" во "Внуково", которые ранее были остановлены аэропортом за долги. "Это позволит уже сегодня направить эти самолеты в турецкий аэропорт Анталья и в течение завтрашнего дня вернуть порядка 2 тысяч пассажиров чартерных рейсов в Москву", - отмечается в сообщении. 28 сентября авиакомпания "Ред Вингс" выполнит чартерную перевозку пассажиров "ВИМ-Авиа" из Римини (Италия) в Москву. Ранее сообщалось, что "ВИМ-Авиа" задолжала аэропорту "Домодедово" более 500 млн руб. за обслуживание, в связи с этим аэропорт отказывался выпускать самолеты. При этом накануне было решено, что самолеты проблемной авиакомпании будут перебазированы во "Внуково" до решения проблем с вывозом пассажиров. Накануне также сообщалось, что за рубежом сейчас находятся почти 39 тыс. пассажиров, в основном в Турции, еще 1,55 тыс. человек должны быть возвращены домой в рамках чартерных программ на российские курорты. Также необходимо вернуть на родину 2,2 тыс. китайских туристов, которые находятся в России. Вместе с тем, возвратом пассажиров "ВИМ-Авиа" уже начали заниматься другие перевозчики: российские чартерные авиакомпании Royal Flight и AZUR air, а также греческая авиакомпания Ellinair....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка