О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пять мифов о путешествиях с маленькими детьми

Что может быть лучше отдыха всей семьей на заграничном курорте - ласковое море, песчаные пляжи, свежий бриз, экзотические фрукты

Что может быть лучше отдыха всей семьей на заграничном курорте - ласковое море, песчаные пляжи, свежий бриз, экзотические фрукты. Однако задумываясь о поездке с маленьким ребенком, многие молодые родители часто сталкиваются с мнением старшего поколения о том, что путешествия нежелательны для малышей. Туроператор Kidy Tour, эксперт качественного и доступного семейного отдыха, готов раз и навсегда изменить это представление.

Опросив семейные пары, которые в этом году выбрали Kidy Tour для отдыха с детьми в Турции, туроператор определил, с какими мифами о путешествиях чаще всего сталкиваются молодые родители.

Миф 1 - Нужно подождать, пока ребенок подрастет.

Правда в том, что ребенок растет постоянно. Многие современные родители, наоборот, рекомендуют начинать путешествовать с детьми как можно раньше, поскольку благодаря поездкам малыш гармоничнее развивается, быстрее адаптируется к смене обстановки и идет на контакт с новыми людьми. В первые годы жизни главное для малыша - проводить время вместе с родителями, а свежий морской воздух и солнце, которое стимулирует выработку витамина D, пойдут только на пользу.

Миф 2 - Дети плохо переносят смену климата.

На самом деле, малыши более устойчивы к погодным условиям, чем думают их родители. Если в первые дни путешествия ребенок меньше ест, это связано скорее не с климатом, а новой обстановкой - нужно просто дать ему время освоиться и побольше воды, отмечают эксперты Kidy. Кстати, некоторые родители советуют дать ребенку в руки фотоаппарат - дети любят наблюдать за всем новым, что их окружает, и через призму объектива адаптация может пройти быстрее.

Миф 3 - В путешествии ребенок может подхватить массу инфекций.

Действительно, любая поездка так или иначе сопряжена с местами скопления людей: аэропорт, самолет, трансфер до отеля. Однако наша жизнь и так нестерильна, и риск подхватить инфекцию в поездке ничуть не выше, чем в супермаркете или в детском саду. Лучшая профилактика - чаще мыть руки, использовать антисептический гель и влажные салфетки.

Миф 4 - У ребенка могут возникнуть проблемы с питанием.

"Курорты Турции недаром пользуются такой популярностью у семейных туристов. Большинство из них работают по системе "все включено" и предлагают специальное детское и диетическое меню, которое включает практически все привычные для малышей продукты - от блюд, приготовленных на пару, супов и каш, до разнообразных снеков и свежих фруктов", - отмечает Наталья Воронкевич, глава Kidy Tour в России. Впрочем, взять с собой небольшой запас детского питания на первые дни не помешает, однако, как показывает практика, малышу точно захочется попробовать в поездке что-то новенькое.

Миф 5 - За ребенком нужно постоянно следить, и отдохнуть толком не получится.

Действительно, за маленьким непоседой нужен глаз да глаз, но и тут можно упростить задачу. Самый простой способ, разумеется, детские клубы и игровые комнаты. Не упустить ребенка из вида поможет яркая одежда, а не пляже - выделяющаяся панама или кепка. Перед поездкой на море важно объяснить малышу, что одному приближаться к воде опасно, а на месте стоит сразу определить условную точку, куда он должен будет подойти, если вдруг потеряется. В помощь родителями и современные гаджеты, например, браслет, который подаст сигнал, если ребенок отойдет дальше нескольких метров.

Если заранее все предусмотреть, можно спокойно наслаждаться пляжем, пока малыш развлекается с профессиональными аниматорами или играет неподалеку, строя песчаные замки с другими детьми.

Kidy Tour - один из ведущих туроператоров стран Балтии, который осуществляет деятельность в Литве и Эстонии с 2015 года. В 2016 году компания показала троекратный рост объемов, став самым быстро развивающимся игроком в регионе. Индекс потребительской лояльности NPS (англ. "Net Promoter Score") туроператора составляет 77%, что подтверждает качество туристического продукта и высокую удовлетворенность клиентов.

В летнем сезоне 2017 года Kidy Tour предлагает российским туристам популярную полетную программу на курорты Анталийского побережья (Турция). Перевозку осуществляет надежная авиакомпания SunExpress. Вылеты по вторникам из нового аэропорта Жуковский (Москва).

Стабильность работы и последовательное развитие туроператора обеспечивает основной акционер Kidy Tour - крупнейшая в Восточной Европе группа авиационных предприятий Avia Solutions Group, акции которой торгуются на Варшавской фондовой бирже. Оборот группы превышает 300 млн евро в год.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Kidy Tour». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка