О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing остается привержен партнерству с Британией, несмотря на спор с Bombardier - СМИ

Американская корпорация Boeing в ответ на опасения правительства Британии по поводу спора компании с канадской Bombardier заявила, что по-прежнему остается приверженна Великобритании и ценит партнерство с этой страной

Американская корпорация Boeing в ответ на опасения правительства Британии по поводу спора компании с канадской Bombardier заявила, что по-прежнему остается приверженна Великобритании и ценит партнерство с этой страной.

"Мы слышали и понимаем озабоченность премьер-министра и правительства Великобритании относительно работников Bombardier в Северной Ирландии. Boeing остается приверженным Британии и ценит партнерство с ней, которое уже насчитывает 80-летнюю историю", - цитирует агентство Рейтер письмо представителя Boeing.

С 2011 года компания удвоила постоянную занятость в Великобритании и в три раза увеличила траты в этой стране, говорится в сообщении.

Во вторник министерство торговли США решило увеличить пошлину на импорт самолетов канадской Bombardier до 219% в качестве компенсации за незаконное занижение цен компанией при продаже своих самолетов на американском рынке. В мае министерство торговли начало расследование по запросу Boeing, который обвинил Bombardier в том, что она выиграла заказ авиакомпании Delta Air Lines, предложив самолеты по "абсурдно низкой" цене - 19,6 миллиона долларов каждый. Это гораздо ниже себестоимости, которая составляет 33,2 миллиона долларов, утверждает Boeing. Американский концерн также обвинил канадского конкурента в получении субсидий за счет налогоплательщиков.

На переговорах премьер-министра Великобритании Терезы Мэй и ее ирландского коллеги Лео Варадкару в минувший понедельник стороны коснулись темы торгового спора между этими авиационными компаниями. Они обсудили общее беспокойство относительно последствий, которые этот спор может иметь для рабочих мест в Северной Ирландии. На заводе Bombardier в этом британском регионе работают около 5 тысяч человек, которые могут быть сокращены в результате наложения пошлины на компанию.

Кроме того, ранее минобороны Великобритании предупредило Boeing, что она может потерять оборонные контракты с министерством из-за данного спора....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка