О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мэй пообещала защитить рабочие места в Белфасте на фоне спора между Boeing и Bombardier

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пообещала сохранить более 4 тысяч рабочих мест в североирландском Белфасте на фоне спора между двумя авиапроизводителями - американским Boeing и канадским Bombardier

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пообещала сохранить более 4 тысяч рабочих мест в североирландском Белфасте на фоне спора между двумя авиапроизводителями - американским Boeing и канадским Bombardier. Об этом сообщила в Twitter лидер североирландской партии DUP Арлен Фостер.

Она написала, что обсудила проблему с главной британского правительства по телефону в среду. "Рада, что она (Мэй) взяла на себя обязательство работать вместе со мной по защите рабочих мест в Белфасте", - написала Фостер.

В заявлении, распространенном канцелярией премьер-министра в среду, отмечается, что Британия разочарована и обеспокоена принятым американскими властями решением и влиянием конфликта между компаниями на экономику Северной Ирландии. По словам Мэй, правительство предпринимает усилия по решению проблемы, проводя интенсивные переговоры с обеими компаниями, а также с американскими и канадскими властями.

Boeing весной обвинил Bombardier в том, что компания выиграла заказ авиакомпании Delta, предложив самолеты по "абсурдно низкой" цене - 19,6 миллиона долларов каждый. Это гораздо ниже себестоимости, которая составляет 33,2 миллиона долларов, утверждает Boeing. Американский концерн также обвинил канадского конкурента в получении субсидий за счет налогоплательщиков. Власти США в мае начали расследование.

Обеспокоенность британской стороны связана с тем, что в Северной Ирландии работает завод Bombardier, где заняты около 4,2 тысячи человек. Спор может привести к негативным последствиям для бизнеса канадской компании в Великобритании.

Минторг США во вторник принял промежуточное решение, сообщив, что США могут увеличить пошлину на импорт самолетов Bombardier до 219% в качестве компенсации за незаконное занижение компанией цен при продаже своих самолетов на американском рынке. Окончательное решение должна принять Комиссия по международной торговле США....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка