О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт в Николаевске-на-Амуре станет доступнее для инвалидов

Преобразования стали возможны после вмешательства прокуратуры

Преобразования стали возможны после вмешательства прокуратуры. Люди с ограниченными возможностями здоровья в скором времени смогут воспользоваться Николаевским-на-Амуре аэропортом. На исправлении выявленных нарушений настоял транспортный прокурор, обратившись в суд.

Правоохранитель проверил доступность аэропорта для маломобильных групп населения. Оказалось, что в аэровокзале нет технических средств для вызова работников в местах прибытия пассажиров. Также ограничена транспортировка индивидуальных средств передвижения, сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Николаевский-на-Амуре городской суд Хабаровского края по иску транспортного прокурора обязал ответчика КГУП "Хабаровские авиалинии" устранить выявленные нарушения в течение шести месяцев с момента вступления решения в законную силу.

Ранее РИА "Восток-Медиа" сообщало, что хабаровский аэропорт улучшил условия для пассажиров-инвалидов. В нем начали активно пользоваться специальной машиной, призванной помочь людям с ограниченными возможностями, для которых традиционный подъем на воздушное судно был невозможен....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка