О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Воронеже вертолет депутата Александра Цыбаня катал людей без лицензии

Ранее клубу "Солнечный" суд запрещал деятельность, но фирма оставила ограничение без внимания

Ранее клубу "Солнечный" суд запрещал деятельность, но фирма оставила ограничение без внимания.

В Воронеже мировой суд оштрафовал вертолетный клуб "Солнечный" и его сотрудника, имя которого не раскрывается. Напомним, что эта фирма принадлежит депутату областной Думы и строительному бизнесмену Александру Цыбаню. Клуб катал людей без соответствующей лицензии, и ему назначили штраф в 450 тысяч рублей.

Воронежская транспортная прокуратура вместе с Юго-Восточным ЛУ МВД на транспорте провели проверку  деятельности "Солнечного". Было выявлено отсутствие лицензии, и суд запретил перевозки в клубе. Вместе с тем, "Солнечный" продолжал катать людей. Один из таких фактов зафиксировали 13 июля. Лицензии же, как не было, так нет до сих пор.

Хотя "Солнечный" и нарвался на штраф за наплевательское отношение к ограничению своей деятельности, решение о штрафе в законную силу еще не вступило.

Вертолетный клуб "Солнечный" контролируется депутатом Воронежской областной Думы и строительным бизнесменом Александром Цыбанем, а также его сыном Виталием. Периодически фирма становилась фигурантом скандалов. К примеру, 7 августа 2016 года около часа дня в Рамонском районе вертолет клуба совершил жесткую посадку после того, как зацепил линию электропередач. Воздушное судно упало на мелководье реки в 12 километрах от Воронежа с высоты примерно 9 метров.

В кабине вертолета находился пилот и 4 пассажира, их спасли местные жители, которые добрались до Робинсона-66 на лодке и перевезли пострадавших к медикам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Блокнот - Воронеж». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка