О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АСВ отзывает иск о банкротстве "ВИМ-Авиа"

Агентство по страхованию вкладов (АСВ), конкурсный управляющий Мосстройэкономбанка, обратилось в суд, чтобы отозвать заявление о банкротстве компании "ВИМ-Авиа"

Агентство по страхованию вкладов (АСВ), конкурсный управляющий Мосстройэкономбанка, обратилось в суд, чтобы отозвать заявление о банкротстве компании "ВИМ-Авиа". "Учитывая возникшую социальную напряженность, связанную с деятельностью ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа", конкурсный управляющий банком принял решение обратиться в суд с ходатайством о возвращении заявления до определения позиции правительства. Данные действия позволят соблюсти законные интересы граждан и принять наиболее эффективные решения для всех участников ликвидационного процесса",- говорится в сообщении АСВ.

Исковое заявление о банкротстве "ВИМ-Авиа" поступило в Арбитражный суд Татарстана 26 сентября. Его подал Мосстройэкономбанк в лице конкурсного управляющего - АСВ. В картотеке арбитражных дел указывается сумма исковых требований в размере 88 млн 347 тыс. руб.

Сегодня сотрудники Следственного комитета России (СКР) задержали в качестве подозреваемых генерального директора "ВИМ-Авиа" Александра Кочнева и главного бухгалтера Екатерину Пантелееву. Им инкриминируется соучастие в мошенничестве. Совладельцы "ВИМ-Авиа" Рашид и Светлана Мурсекаевы, по данным следствия, уехали за границу. Минтранс тем временем заявил о договоренности с аэропортами и топливными компаниями по обслуживанию рейсов "ВИМ-Авиа", из-за проблем которой свыше 30 тыс. туристов остаются за границей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка