О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мосстройэкономбанк отозвал заявление о банкротстве "ВИМ-Авиа"

Агентство по страхованию вкладов (АСВ), которое является конкурсным управляющим ЗАО "Мосстройэкономбанк" (М Банк), отозвало заявление о банкротстве ООО "Авиакомпания ВИМ-Авиа"

Агентство по страхованию вкладов (АСВ), которое является конкурсным управляющим ЗАО "Мосстройэкономбанк" (М Банк), отозвало заявление о банкротстве ООО "Авиакомпания ВИМ-Авиа", говорится в сообщении госкорпорации.

АСВ решило обратиться в суд с ходатайством о возвращении заявления до определения позиции Правительства РФ по данному вопросу. Ранее сообщалось, что задолженность авиакомпании перед банком составила 88,3 миллиона рублей. Конкурсный управляющий инициировал процедуру банкротства в связи с неисполнением судебного решения.

Однако, учитывая возникшую социальную напряженность, связанную с деятельностью авиакомпании, агентство решило отозвать заявление о банкротстве. "Данные действия позволят соблюсти законные интересы граждан и принять наиболее эффективные решения для всех участников ликвидационного процесса", - подчеркивается в сообщении.

В четверг по делу о мошенничестве были задержаны генеральный директор ООО "Авиакомпания ВИМ-Авиа" Александр Кочнев и главный бухгалтер компании Екатерина Пантелеева.

По версии следствия, должностные лица компании "ВИМ-Авиа" продолжали реализовывать авиабилеты на рейсы, будучи осведомленными о невозможности выполнить обязательства по перевозке пассажиров в связи с недостатком средств на покупку топлива (в том числе в аэропорту "Домодедово") и отсутствием заключенных договоров с иными поставщиками. Как считают правоохранительные органы, должностные лица авиакомпании обманным путем получили денежные средства в размере не менее одного миллиона рублей.

"Мосстройэкономбанк" был признан банкротом  в октябре 2015 года. Функции конкурсного управляющего были возложены на АСВ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка