О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Радиус запрета полетов в зоне возгорания складов с боеприпасами вновь расширен

Государственная авиационная служба Украины расширила радиус запрета полетов от эпицентра возгорания на воинских складах под Винницей

Государственная авиационная служба Украины расширила радиус запрета полетов от эпицентра возгорания на воинских складах под Винницей, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Украинском центре планирования использования воздушного пространства Украины и регулирования воздушного движения (Украэроцентр).

Так, если по состоянию на вечер 27 сентября запрет, введенный 26 сентября в радиусе 50 км от поверхности до неограниченной высоты был продлен до 23:59 1 октября и сокращен до 12 км радиуса и 4,25 тыс. м, то обновленное ограничение введено до 02:59 2 октября в радиусе 40 км с центром в Калиновке и от поверхности до неограниченной высоты.

В среду в "Украэрорухе" агентству "Интерфакс-Украина" сообщали, что аэропорт "Винница", который находится в зоне действия временного запрета использования воздушного пространства, закрыт до 02:59 28 сентября 2017 года. Таким образом, закрытие продлено и для него.

Как сообщалось, на территории воинских частей в Калиновском районе Винницкой области вечером 26 сентября начался пожар и последовавшие за ним взрывы боеприпасов. Жители Калиновки и населенных пунктов в 10-км зоне были оповещены, проводилась их эвакуация....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка