О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

28 сентября Министр транспорта РФ Максим Соколов провел очередное заседание оперативного штаба по организации перевозок пассажиров авиакомпании "ВИМ-Авиа"

Открывая работу штаба, М. Соколов обозначил приоритетные задачи, на которых необходимо сосредоточиться

Открывая работу штаба, М. Соколов обозначил приоритетные задачи, на которых необходимо сосредоточиться. В первую очередь, необходимо вывезти  всех туристов - пассажиров "ВИМ - Авиа", чей отдых подошел к завершению, и наступила дата вылета. Параллельно с этим выполняется перевозка пассажиров регулярных рейсов авиакомпании на внутренних и международных линиях. И уже после этого приступить к выполнению чартерных рейсов, билеты на которые проданы, но дата вылета не наступила. "Последний пункт этого плана возможен только после того, как будет завершены вышеуказанные задачи", - отметил Министр.

По состоянию на вчерашние сутки, регулярными рейсами  "ВИМ-Авиа" по маршруту Москва - Благовещенск было перевезено 88 пассажиров, Москва - Симферополь - Москва 55 (туда) и 220 (обратно), Москва - Краснодар - Москва 1 (туда) и 55 (обратно).

Утром сегодняшнего дня выполнен рейс по маршруту Москва-Магадан-Анадырь, перевезено 252 пассажира.

Всего перевезено 668 пассажиров внутренних регулярных рейсов: из Москвы 396, обратно - 272. Напомним, что чартерными рейсами в Россию вчера вернулись порядка 2 тысяч пассажиров.

По информации штаба, на 28 сентября запланированы к выполнению 28 рейсов авиакомпании "ВИМ-Авиа". Из них 22 регулярных рейса, 6 - чартерных.

Для вывоза туристов из Антальи 28 сентября будут задействованы 3 самолета "ВИМ - Авиа", которые были выпущены вчера из аэропорта "Домодедово" с дозаправкой в аэропорту "Внуково". Они совершат по 2 оборотных рейса для доставки  из Турции порядка 1,5 тыс. пассажиров. Греческая авиакомпания "EllinAir" вернет из Ираклиона в Москву 245 пассажиров. К летной программе планируется подключение авиакомпании "Ямал"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство транспорта РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка