О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Результаты заседания совета директоров Аэрофлота

ПАО "Аэрофлот" сообщает о результатах очередного заседания Совета директоров, состоявшегося 28 сентября 2017 года под председательством Михаила Полубояринова

ПАО "Аэрофлот" (тикер на Московской Бирже: AFLT) сообщает о результатах очередного заседания Совета директоров, состоявшегося 28 сентября 2017 года под председательством Михаила Полубояринова.

В повестку дня были включены следующие вопросы:

О результатах исполнения консолидированных показателей бюджета Группы "Аэрофлот" по итогам 6 месяцев 2017 года. Пассажиропоток гражданской авиации РФ с учетом зарубежных авиакомпаний по итогам 6 месяцев 2017 г. составил 54,1 млн человек. Доля рынка Группы "Аэрофлот" снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,2 п.п. - с 44,6% до 42,4%. План ПАО "Аэрофлот" по пассажиропотоку выполнен на 101,1%, по Группе - на 99,6%. По итогам первого полугодия темпы роста основных производственных показателей Группы "Аэрофлот" превысили соответствующие темпы роста международных конкурентов.

Доклад аудитора ПАО "Аэрофлот" по МФСО по результатам аудита. В отчете аудиторской фирмы АО "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" указывается, что в ходе обзорной проверки за 6 месяцев 2017 г. не были обнаружены существенные факты несоблюдения действующего законодательства или недобросовестных действий, в том числе манипулирования финансовой отчетностью.

О реализации Долгосрочной программы развития (ДПР) Группы "Аэрофлот" (и достижении КПЭ за 2-й квартал 2017 года). Признано, что реализация ДПР Группы "Аэрофлот" осуществляется успешно, достигнутые фактические значения КПЭ превышают целевые, в т.ч. по показателям: пунктуальность рейсов, процент занятости кресел, производительность труда. Успешно выполнялись основные программные мероприятия.

О системе мотивации в ПАО "Аэрофлот". Утверждено Положение о ключевых показателях эффективности деятельности ПАО "Аэрофлот" в новой редакции. Одобрены результаты исполнения КПЭ менеджмента ПАО "Аэрофлот" за 2-й квартал 2017 г.

Об итогах независимой оценки актуализации Программы инновационного развития (ПИР) организаций с государственным участием. Отмечено, что в рейтинге ПИР Аэрофлот входит в топ-10 корпораций первой группы. Причем опережает ряд известных компаний топливно-энергетического и оборонно-промышленного комплекса.

Утверждены в новой редакции Положение о порядке формирования и использования фонда спонсорской поддержки, Положение о порядке формирования и использования фонда благотворительности, а также Положение о закупке товаров, работ, услуг.

Рассмотрены вопросы взаимодействия ПАО "Аэрофлот" с дочерними компаниями - авиакомпанией "Россия" в финансовой области, а также ЗАО "Аэромар" относительно реализации товаров данной компании на борту воздушных судов Аэрофлота.

Аэрофлот - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1074 пункта в 177 странах. В 2016 году Аэрофлот перевез 29 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 43,4 млн.

Аэрофлот первым из российских компаний стал обладателем высокого рейтинга "четыре звезды" Skytrax по качеству сервиса. В 2017 году в шестой раз стал обладателем престижной международной премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".

Аэрофлот в 2017 году признан самым сильным брендом России и сильнейшим авиационным брендом в мире по версии международного агентства Brand Finance. Также Аэрофлот признан лучшей авиакомпанией Европы по версии крупнейшего в мире сайта о путешествиях TripAdvisor и получил звание "Любимой иностранной авиакомпании в Китае".

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в мире, который насчитывает 202 воздушных судна. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" сертифицирована по стандартам ISO 9001:2015 и ISO 14001:2004.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка