О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Соколов: долги сотрудникам "ВИМ-Авиа" выплатят в ближайшие дни

Задолженность по зарплате, которую перед своими сотрудниками допустила компания "ВИМ-Авиа", будет погашена в ближайшие дни, заявил министр транспорта РФ Максим Соколов на заседании оперативного штаба Росавиации

Задолженность по зарплате, которую перед своими сотрудниками допустила компания "ВИМ-Авиа", будет погашена в ближайшие дни, заявил министр транспорта РФ Максим Соколов на заседании оперативного штаба Росавиации.

По словам министра, кабмин подписал распоряжение о выделении на расходы из-за ситуации с "ВИМ-Авиа" около 100 млн рублей.

"Часть этих средств пойдет на выплату текущей заработной платы, погашение задолженности также будет производиться в приоритетном порядке. Я гарантирую, что в течение нескольких дней задолженность по зарплате будет погашена", - приводит заявление Соколова ТАСС.

Напомним, ранее по факту хищения средств в "ВИМ-Авиа" было возбуждено уголовное дело, долг компании перед банками достигает почти 7 млрд рублей. Владелец компании Рашид Мурсекаев покинул Россию.

Из-за прекращения деятельности "ВИМ-Авиа" пострадали около 38 тыс. человек, уже купивших билеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка