О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генеральный директор "Базэл Аэро" Леонид Сергеев в третий раз стал лидером рейтинга лучших топ-менеджеров России

Компания "Базэл Аэро" сообщает о признании генерального директора "Базэл Аэро" Леонида Сергеева одним из лучших топ-менеджеров России

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о признании генерального директора "Базэл Аэро" Леонида Сергеева одним из лучших топ-менеджеров России. Рейтинг "Топ-1000 российских менеджеров" ежегодно составляют Ассоциация менеджеров России (АМР) и ИД "Коммерсантъ".

В рейтинге ведущих топ-менеджеров России 2017 года Леонид Сергеев занял восьмую строчку среди лучших руководителей компаний в категории "Транспорт". Среди его участников также - генеральный директор аэропорта Шереметьево Михаил Василенко, президент группы компаний "Новотранс" Константин Гончаров и др.

Рейтинг "Топ-1000 российских менеджеров" ежегодно составляют Ассоциация менеджеров России (АМР) и ИД "Коммерсантъ". Он стал инструментом оценки профессиональной репутации руководителей высшего звена, подводит итоги работы за год и выявляет наиболее эффективных управленцев страны.

Цель рейтинга - изучить представления лучших российских менеджеров о своих коллегах, продемонстрировавших самые выдающиеся результаты в управленческой деятельности и оказавших влияние на российскую экономику в предыдущем году.

Выдвижение генерального директора "Базэл Аэро" Леонида Сергеева в категории "Транспорт" - еще одно подтверждение успешной работы компании. В последние годы ведется планомерная реализация проектов по развитию инфраструктуры, внедрению инноваций, расширению маршрутной сети аэропортов Краснодарского края, введению в эксплуатацию и строительству новых терминалов, повышению уровня обслуживания авиакомпаний и пассажиров, в т. ч., за счет реализации проектов Service Blue Printing, "ПС-партнер", внедрению производственных систем. Под его руководством пассажиропоток аэропортов "Базэл Аэро" вырос в два раза.

Напомним, что по итогам 2014 и 2016 годов Леонид Сергеев также вошел в рейтинг "Топ-1000 российских менеджеров в категории "Транспорт".

Компания "Базэл Аэро" основана в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Сочи, Краснодаре, Анапе и Геленджике. Аэропорты обслуживают около 9% общего пассажиропотока и около 3,5% общего грузопотока России. В январе-августе 2017 года пассажиропоток в аэропортах "Базэл Аэро" составил более 7,5 млн человек (на 8% больше, чем за аналогичный период 2016 года). Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя расширение бизнеса, повышение операционной эффективности активов за счет внедрения инновационных решений и стандартов сервиса мирового уровня.

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе, En+ Group, "Группа ГАЗ", "Базэл Аэро", "Главстрой Девелопмент" и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка